Фильтры

Ноябрь

Конституционный суд РФ постановил, что община Церкви Божией Матери "Державная" имеет право получить компенсацию от тверской администрации, но не может требовать возвращения ей изъятого здания храма
Конституционный суд РФ пришел к выводу о несоответствии статьям Конституции РФ некоторых пунктов ст. 2 Федерального закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».
В Чите завершено расследование дела о прикуривании от церковной свечи
В Чите закончилось следствие по делу о прикуривании от церковной свечи.
Житель Сочи оштрафован за «незаконное» миссионерство
Жителя Сочи, проводившего в парке занятия гимнастикой по системе «Фалуньгун», оштрафовали за «незаконное» миссионерство.
Школьнице из Татарстана после жалобы родителей в прокуратуру разрешили ходить в школу в хиджабе
13 ноября 2020 года стало известно, что родители одной из учениц седьмого класса средней школы поселка Столбище Лаишевского района Татарстана обратились в прокуратуру и районное управление образования с жалобой на директора и учителей школы, запретивших девочке приходить в школу в платке. После извинений директора жалоба была отозвана.
Суд не позволил жителю Нижнего Новгорода сфотографироваться на загранпаспорт с дуршлагом на голове
12 ноября 2020 года стало известно, что Советский районный суд Нижнего Новгорода отказался удовлетворить иск настоятеля храма Летающего макаронного монстра Михаила Иосилевича к региональному МВД. Истец добивался права сфотографироваться на загранпаспорт с дуршлагом на голове.
Сергей Гаврилов предложил государству поддержать благотворительные фонды и религиозные организации финансированием
Председатель комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений предложил государству в период пандемии поддержать благотворительные фонды и религиозные организации финансированием. 
63 % россиян поддерживает уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих
ФОМ опубликовал результаты опроса, посвященного оскорблению чувств верующих.
В Печоре фигурантами уголовного дела стали еще шесть Свидетелей Иеговы
Шестерых Свидетелей Иеговы из Коми заподозрили в причастности к деятельности запрещенной организации.
Белгородский областной суд постановил, что уголовное дело по ст. 148 УК в отношении митрополита Иоанна (Попова) не будет возбуждено
Белгородский областной суд отменил постановление Октябрьского районного суда по делу о высказываниях митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна (Попова).