Фильтры

Июнь

В Астрахани задержаны четверо Свидетелей Иеговы
В Астрахани прошли следственные действия в домах Свидетелей Иеговы, четыре человека были задержаны. Как минимум одного из них суд арестовал.
Против схиигумена Сергия (Романова) возбуждено административное дело «за фейки о коронавирусе»
Против запрещенного в служении схиигумена Сергия (Романова), выступившего с антисемитской проповедью и призвавшего к неповиновению церковным и светским властям, завели административное дело «за фейки о коронавирусе».
Госдума освободила религиозные организации от уплаты налогов и страховых взносов на время эпидемии
22 мая 2020 года Госдума приняла в третьем чтении поправку в Налоговый кодекс, освобождающую религиозные организации от уплаты налогов и страховых взносов на период пандемии коронавирусной инфекции.
8 июня закон был подписан президентом.
Последователя "Хизб ут-Тахрир" из Петербурга приговорили к 10 годам лишения свободы
Хоким Абдухалимов, признавший вину в участии в радикальной партии "Хизб ут-Тахрир", которая считается в России террористической, проведет 10 лет в местах лишения свободы, причем часть срока – в тюрьме.
В Алуште за «незаконное» миссионерство оштрафован имам
10 июня 2020 года мировой суд судебного участка № 22 Алушты признал имама религиозной общины «Алушта» Юсуфа Аширова виновным по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ и оштрафовал его на пять тысяч рублей.
В Ярославле казачий атаман требует проверить деятельность музея "Новой хронологии" на предмет оскорбления чувств верующих
В Ярославле атаман казачьего общества Илья Семёнов обратился в прокуратуру с иском против музея «Новой хронологии».
В отношении Свидетелей Иеговы из Нефтекумска возбуждено новое уголовное дело
Свидетелей Иеговы, которых следствие считает организаторами деятельности запрещенной организации в Нефтекумске Ставропольского края, теперь привлекают к ответственности и за финансирование экстремистской деятельности.
Направлено в суд дело Свидетеля Иеговы Мельникова из Уссурийска
Закончено расследование дела Сергея Мельникова, обвиняемого по ст. 282.2 УК.
В Чите депутат выступил против строительства храма на месте бактериологической лаборатории
В Чите коммунисты выступили против строительства храма на том месте, где теперь находится бактериологическая лаборатория.