Фильтры

Август

Директор Музея святости убеждена, что стрит-арт объект в виде супрематического креста на асфальте оскорбляет чувства верующих
В Екатеринбурге Оксана Иванова, директор епархиального Музея святости, обратилась в прокуратуру с требованием проверить на предмет оскорбления чувств верующих стрит-арт объект в виде супрематического креста на асфальте. 
СК сообщил о новом деле против Свидетелей Иеговы в Красноярске и сразу же закрыл его
6 августа красноярское управление СКР сообщило о новом деле против Свидетелей Иеговы, но вскоре удалило новость со своего сайта. Как оказалось, постановление о возбуждении уголовного дела было отменено.
Новороссийские баптисты считают происходящее с их церковью нарушением Конституции и просят единоверцев о поддержке
31 июля 2019 года церковь евангельских христиан-баптистов поселка Верхнебаканский под Новороссийском распространила открытое письмо в связи с ситуацией вокруг церкви.
В Таганроге возбуждены административные дела против руководителя протестантской общины
4 августа 2019 года стало известно, что прокуратура и полиция Таганрога провели проверку законности деятельности религиозной группы, члены которой собирались в частном доме на улице Розы Люксембург. Проверка установила, что община не имеет государственной регистрации и вела незаконную миссионерскую деятельность.
Свидетеля Иеговы из Хабаровска обвинили в участии в запрещенной организации
Евгений Аксенов находится под подпиской о невыезде по обвинению в участии в деятельности организации Свидетелей Иеговы, признанной экстремистской.
В Карелии прошли обыски у Свидетелей Иеговы
Возбуждено уголовное дело о продолжении деятельности экстремистской организации. С трех Свидетелей Иеговы следствие взяло подписки о невыезде.
Митр. Тихон (Доровских): протесты против храма в Орле - это "антироссийская работа, направленная на развал государственности"
Орловский митрополит выступил на радио с заявлением, касающимся протестов против строительства храма на месте кинотеатра «Победа».
Шереметьевская таможня изъяла у пассажира "Крепость мусульманина"
Пассажира накажут за недекларирование и незаконный ввоз запрещенной книги.
В Москве суд оштрафовал Духовное управление мусульман за немаркированную литературу
В Москве суд оштрафовал муфтия Ильдара Аляутдинова и Духовное управление мусульман Москвы по ч. 3 ст. 5.26 КоАП.