Фильтры

Август

Активист «Сорока сороков» заставил прохожего снять майку с «оскорбительным» рисунком
19 августа 2019 года участник движения «Сорок сороков» в Новосибирске добился того, чтобы житель города снял футболку, изображение на которой показалось православному оскорбительным.
В Адыгее на торгах продан молельный дом Свидетелей Иеговы
19 августа 2019 года стало известно, что в Адыгее, в станице Ханская, продано с торгов здание площадью 163 кв. метра, принадлежавшее общине Свидетелей Иеговы. Вырученные средства перечислены в федеральный бюджет.
Жителя Екатеринбурга накажут за провоз книг Свидетелей Иеговы
Таможенники аэропорта Кольцово нашли у пассажира литературу Свидетелей Иеговы и составили административный протокол.
В Екатеринбурге суд оштрафовал еще одного участника протеста против строительства храма
Ленинский районный суд Екатеринбурга оштрафовал еще одного участника протеста против строительства храма в парке у Драматического театра.
13 августа Свердловский областной суд подтвердил постановление о штрафе.
Суд обязал мэрию Москвы рассмотреть заявление о передаче РПЦ зданий тубдиспансера и морга
6 августа 2019 года Арбитражный суд Москвы обязал департамент городского имущества Москвы рассмотреть заявление Русской православной церкви о передаче ей зданий, занятых туберкулезным диспансером и моргом. Мэрия намерена обжаловать это решение. 
Нападение на алтарника в московском храме
13 августа 2019 года неизвестный напал с ножом на алтарника Казанского собора в Москве и порвал на нем одеяние. 
В Омске религиозная организация оштрафована за проведение богослужений в жилом доме

5 июня 2019 года стало известно, что Управление Росреестра по Омской области оштрафовало Объединение церквей евангельских христиан-баптистов Омской областиза нецелевое использование земельных участков. Поводом послужило проведение богослужений в жилом доме. В августе стало известно, что оспорить штраф не удалось.

Алтайские пограничники изымают все больше запрещенной литературы
Пограничники в Алтайском крае отчитались о росте числа изъятых экстремистских материалов и привели в пример случай с мусульманской литературой, запрещенной, на наш взгляд, неправомерно.
Администрация Пскова не выдала баптистам разрешение на строительство храма
30 июля 2019 года администрация Пскова издала постановление об отказе Церкви евангельских христиан-баптистов в выдаче разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка для строительства храма на Шоссейной улице.
Во Владимире суд отказал православному жителю в реализации его желания посещать Владимирский собор бесплатно в любое время дня
Октябрьский районный суд Владимира отказал православному жителю города в удовлетворении его иска к Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику.