Фильтры

Февраль

В Алтайском крае на бюджетные деньги реставрируют церковь, которую передадут в собственность Барнаульской епархии
Управление государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края намерено передать Русской православной церкви здание храма в Курье, где был крещен Михаил Калашников, после его полной реставрации. 
Роскомнадзор запретил прием абитуриентов в Московскую богословскую семинарию ЕХБ
Роскомнадзор по результатам проверки деятельности Московской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов (ЕХБ) запретил прием в семинарию абитуриентов.
Общественная палата Нижнего Новгорода поддержала протестующих против строительства храма в сквере погибших милиционеров
Общественная палата Нижнего Новгорода направила губернатору Нижегородской области и главе города обращение с призывом отказаться от строительства храма в сквере погибших милиционеров.
В Красноярске суд признал, что здание католического костела 1911 года не является имуществом религиозного назначения
В Красноярске Третий арбитражный апелляционный суд отказал католическому приходу в передаче здания костела, в котором в настоящее время находится Органный зал.
В Нижегородской области Свидетеля Иеговы арестовали на семь суток за хранение запрещенных брошюр
Житель Выксы, утверждавший, что запрещенную литературу ему подбросили, был арестован судом по ст. 20.29 КоАП.
В ХМАО прошли задержания Свидетелей Иеговы по новому уголовному делу
В Сургуте возбуждено дело об организации деятельности общины Свидетелей Иеговы, вербовке в нее и участии в ее деятельности. Трое верующих арестованы. Не менее семи задержанных, по сообщению Свидетелей Иеговы, подверглись пыткам; в Следственном комитете отвергают эти обвинения.
Подсудимые по делу московской ячейки "Хизб ут-Тахрир" приговорены к срокам от 11 до 16 лет колонии
Московский окружной военный суд вынес приговор по делу об организацию деятельности партии "Хизб ут-Тахрир", которая признана в России террористической организацией, и участии в ней.
По сведениям мэрии Екатеринбурга, против храма в сквере на Октябрьской площади выступили не более 200 человек
Администрация Екатеринбурга опубликовала результаты интернет-голосования по поводу строительства храма в сквере на Октябрьской площади. 
Троих крымских татар задержали по подозрению в причастности к "Хизб ут-Тахрир"
Три жителя Красногвардейского района Крыма стали подозреваемыми по новому делу, возбужденному по чч. 1, 2 ст. 205.5 УК (организация деятельности террористической организации и участие в ней).
В Новосибирске лекторы семинара для еврейской молодежи оштрафованы за «незаконное» миссионерство
13 февраля 2019 года стало известно, что лекторы проходившего в Новосибирске семинара для еврейской молодежи «Еврейский лайфхакер» привлечены к административной ответственности за «незаконное» миссионерство.