Фильтры

Сентябрь

Дело пермского Свидетеля Иеговы передано в суд
Дело Алексея Мецгера, обвиняемого по ч. 2 ст. 282.2 УК, вскоре рассмотрит суд. 
В Бурятии сотрудники полиции задержали шамана и его помощников
На границе Бурятии и Иркутской области сотрудники полиции задержали оппозиционно настроенного шамана. 20  сентября 2019 года стало известно, что задержанный полицией А. Габышев находится в Якутском республиканском психоневрологическом диспансере как «самопровозглашенный шаман-воин».
Суд приговорил шестерых Свидетелей Иеговы к реальным срокам лишения свободы
Алексей Мирецкий, Роман Гридасов, Геннадий Герман, Феликс Махаммадиев, Алексей Буденчук и Константин Баженов получили от двух до трех с половиной лет лишения свободы.
Прокурор просит приговорить саратовских Свидетелей Иеговы к срокам от шести до семи лет колонии
Государственный обвинитель запросил реальные сроки для шестерых Свидетелей Иеговы, обвиняемых по ст. 282.2 УК.
Прот. Александр Борисов: "Церковь не безразлична к происходящему в обществе"
Московский протоиерей Александр Борисов прокомментировал открытое письмо духовенства в защиту осужденных участников акций протеста, связанных с избранием депутатов Московской городской думы.
ФСБ отчиталась о наказании хозяйки мусульманского магазина за продажу двух запрещенных книг
В Свердловской области хозяйку магазина оштрафовали по ст. 20.29 КоАП за продажу двух книг, запрещенных, на наш взгляд, неправомерно.
Заключенный красноярской колонии осужден за пропаганду терроризма
Уроженец Дагестана, отбывающий наказание за причастность к незаконному вооруженному формированию, получил новый срок за пропаганду среди других заключенных.
В Астрахани прошла серия одиночных пикетов против строительства храма
14 сентября 2019 года стало известно, что в Астрахани сторонники партии «Парнас» провели серию одиночных пикетов против строительства православного храма поблизости от школы-интерната им. Степана Здоровцева на улице Яблочкова.
В Екатеринбурге вынесен приговор за оскорбление полицейского во время акции протеста против строительства храма
В Екатеринбурге суд вынес первый приговор по уголовному делу об участии в майских протестах против строительства храма в сквере у Театра драмы. С.Мельниченко приговорен к полугоду исправительных работ за оскорбление полицейского – суд назначил более строгое наказание, чем просило обвинение.
В Москве вынесен приговор имаму мечети "Ярдям"

Московский военный суд приговорил  Махмуда Велитова, имама московской мечети «Ярдям», к 3 годам колонии общего режима. 13 сентября 2019 года Велитов, отбыв наказание, был освобожден из колонии.