Фильтры

Июнь

Сергей Гаврилов прокомментировал проект преображения территории Сергиева Посада в «Православный Ватикан»
Депутат Сергей Гаврилов, председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, прокомментировал проект преображения территории Сергиева Посада, который предложила Русская православная церковь.
Подростки-реставраторы осквернили здание бывшего храма РПАЦ в Трубчевске
Подростки-реставраторы осквернили здание Ильинского храма в Трубчевске. По словам верующих, они «заходили в храм с зажженными сигаретами и отковыривали от стен храма фрагменты кирпичной кладки, которые они кидали в прохожих».
Оскорбил ли митрополит чувства верующих?
В Белгороде Максим Климов подал заявление в прокуратуру с требованием проверить на предмет оскорбления чувств верующих высказывания о Великой Отечественной войне митрополита Иоанна (Попова).
В Обнинске прокуратура сочла нарушением невключение представителей религиозных организаций в Совет по межконфессиональным отношениям
В Обнинске администрация города получила прокурорское представление из-за того, что в состав Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям не включены представители зарегистрированных религиозных организаций.
Суд вынес приговор двум сторонникам "Хизб ут-Тахрир"
Жители Башкирии Айнур Сагадеев и Шавкат Алсынбаев приговорены к 17 и 12 годам лишения свободы. 
Рабочая группа по проведению опроса в Екатеринбурге выбрала три площадки для строительства храма
26 июня 2019 года рабочая группа, созданная при городской думе Екатеринбурга для подготовки опроса общественного мнения по поводу места строительства храма св. Екатерины объявила три финальные площадки. Сквера перед Драмтеатром, строительство в котором вызвало массовые протесты, среди них нет.
В Кондопоге суд направил подростка – поджигателя церкви на принудительное лечение
24 июня 2019 года Кондопожский городской суд вынес постановление по делу о поджоге деревянной Успенской церкви в Кондопоге и направил подростка-поджигателя на принудительное лечение в стационар.
В Белгороде уроженец Таджикистана осужден на 2,5 года за публичные призывы к терроризму
В Белгороде 18-летний уроженец Таджикистана приговорен к реальному сроку за публикацию роликов с призывами к вооруженной борьбе против немусульман.
Еще один Свидетель Иеговы из Уссурийска стал обвиняемым по ст. 282.2 УК
Сергей Корольчук обвинен в организации деятельности экстремистской организации.
Завершено расследование дела Свидетелей Иеговы из Костромы
СКР отчитался об окончании следствия по делу супругов Райман, обвиняемых по ст. 282.2 УК.