Фильтры

Октябрь

В Башкортостане арестован Свидетель Иеговы
Житель города Дюртюли Антон Лемешев арестован после обысков в домах Свидетелей Иеговы как обвиняемый по ч. 1 ст. 282.2 УК. 31 октября он был переведен под домашний арест.
Прокуратура Братска требует признать незаконным договор пожертвования Зала Царства Свидетелей Иеговы австрийской общине
В Братске суд принял к рассмотрению повторный иск прокурора к местной религиозной организации Свидетелей Иеговы. Предмет спора – Зал Царства и земельный участок при нем, которые Свидетели Иеговы Братска передали австрийской общине. Прокуратура требует признать договор пожертвования здания и участка недействительным.  
В Оренбурге завершено расследование дела о причастности к «Алля аят»
В начале октября 2018 года в Оренбурге было завершено следствие в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в причастности к религиозному объединению «Элле аят» («Алля аят»)
Заключенный мордовской колонии получил новый срок за оправдание ИГИЛ
29 октября 2918 года стало известно, что заключенному мордовской колонии ИК-12 вынесен еще один обвинительный приговор за вовлечение других заключенных в деятельность террористических организаций и оправдание терроризма.
Госдума одобрила законопроект, освобождающий священнослужителей от некоторых требований трудового законодательства
23 октября 2018 года Государственная Дума РФ в первом чтении одобрила законопроект «О внесении изменения в статью 3 Федерального закона "О специальной оценке условий труда"», освобождающий работников религиозных организаций от некоторых требований трудового законодательства, не учитывающих специфику этих организаций.
11 декабря законопроект был принят во втором чтении.
В Красноярске продлен срок домашнего ареста последователю Саида Нурси
Денис Жуков был помещен под домашний арест в августе 2018 года по обвинению в причастности к запрещенной организации.
В Красноярске вынесен приговор последователю Саида Нурси
Андрей Рексть оштрафован за участие в деятельности экстремистской организации.
Челябинская епархия вновь предупредила об опасности Хэллоуина
22 октября 2018 года миссионерский отдел Челябинской епархии распространил очередное обращение в связи с приближающимся Хэллоуином.