Фильтры

Сентябрь

Воронеж: вынесен приговор по делу о публикации видео в соцсети
28 сентября 2018 года в Воронеже суд приговорил к двум годам лишения свободы условно местного жителя Олега Балобина, признанного виновным в унижении достоинства по признаку отношения к религии.
В Москве вынесен приговор по делу о причастности к "Таблиги Джамаат"
Восемь человек получили от четырех до шести с половиной лет лишения свободы. 28 сентября стало известно, что защита обратилась в Мосгорсуд с апелляционной жалобой на приговор.
В Туле суд оштрафовал последователя Николая Ильина за распространение репринтных дореволюционных брошюр
Зареченский районный суд Тулы оштрафовал Андрея Лушникова, последователя Николая Сазонтовича Ильина (1809-1890), на 350 тысяч рублей за распространение репринтных дореволюционных брошюр, «возбуждающих ненависть».
Жителя КЧР оштрафовали за хранение "Книги единобожия" на пилораме
Жителя Зеленчукского района наказали за хранение в открытом доступе книги, которая, на наш взгляд, была запрещена неправомерно.
Общественная коллегия по жалобам на прессу сочла «пропагандистским продуктом» «антисектантский» фильм телеканала «Звезда»
Общественная коллегия по жалобам на прессу, рассмотрев жалобу Московской саентологической церкви на фильм телеканала «Звезда» «Шпионаж под видом религии», пришла к выводу, что фильм нарушает базовые принципы журналистики и является продуктом пропаганды с элементами «языка вражды».
В Краснодарском крае выставлено на торги имущество еще четырех организаций Свидетелей Иеговы
26 сентября 2018 года стало известно, что власти Краснодарского края выставили на торги имущество еще четырех местных религиозных организаций Свидетелей Иеговы.
Разбивший окно в Исаакиевском соборе признан невменяемым
27 сентября 2018 года Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга направил на принудительное лечение вандала, разбившего окно с витражом в Исаакиевском соборе в декабре 2017 года.
Россия попросила у ЕСПЧ три месяца на проверку требований, заявленных в жалобах Свидетелей Иеговы
Общая сумма требований о компенсации по жалобам Свидетелей Иеговы составила 79 215 679 евро.
В Ростове-на-Дону постановку «Хованщины» директор театра утверждал в епархии, боясь оскорбить чувства верующих
25 сентября 2018 года стало известно, что директор Ростовского музыкального театра был вынужден получать согласование митрополита на постановку оперы «Хованщина».
Жители Тамбова не одобрили передачу РПЦ части набережной и сквера
25 сентября 2018 года стали известны результаты общественного обсуждения проекта генерального плана Тамбова. В частности, жители города высказались против передачи епархии Русской православной церкви части набережной Цны и сквера вокруг памятника Зое Космодемьянской.