Фильтры

2017

Хабаровский военком: «Нет секты – нет проблем!»
Военный комиссар Хабаровского края заявил, что прошения призывников – Свидетелей Иеговы о прохождении АГС не будут рассматриваться, так как их организация ликвидирована.
В Кемеровской области после протестов, организованных Русским патриотическим клубом, отменили строительство мечети

В Кемеровской области власти Осинников отказались от планов построить новую мечеть в городе под давлением Русского патриотического клуба.


В Петербурге арестован один из лидеров религиозного движения «Миссия Шри Чайтанья Сарасват Матх»

В Петербурге за нарушение миграционного законодательства и попытку дать взятку полиции арестован врач из Индии Даса Джайанта Кумар.

Церковь и власти Севастополя не поддерживают идею создать зоопарк в заброшенном карьере близ Инкермана

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников не поддерживает организацию в заброшенном карьере близ Инкермана парка медведей и амурских тигров.

В Ялте по делу о "незаконном миссионерстве" оштрафована последовательница Фалуньгун

Ялтинский городской суд оставил в силе решение о вынесении штрафа О. Сабитовой, последовательницы Фалуньгун.

Постпредство Калмыкии требует от ТНТ принести извинения за «осквернение» чувств верующих
25 декабря 2017 года заместитель постоянного представителя Республики Калмыкия при президенте Российской Федерации Баатр Лиджиев направил руководству телеканала ТНТ обращение с предложением принести извинения за оскорбление религиозных чувств, допущенных в одном из эпизодов сериала «Улица».
В Петербурге опечатан Зал конгрессов Свидетелей Иеговы
14 декабря 2017 года около 40 сотрудников различных ведомств, в том числе МЧС опечатали богослужебное здание Свидетелей Иеговы на Коломяжском проспекте в Петербурге – Зал конгрессов.
25 декабря стало известно, что изъятое здание Зала конгрессов предполагается переоборудовать под медицинский научно-образовательный центр.
В Брянске прокуратура настаивает на возбуждении уголовного дела по ст. 148 УК в отношении блоггера, выступившего против крестного хода
В Брянске прокуратура направила в Следственный комитет постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 148 УК в отношении блоггера Николая Виткевича, выступившего против проведения крестного хода и установки поклонного креста в городе.
Мусульмане Калининграда получили в безвозмездное пользование бывшее музейное здание
Власти Калининграда передали в безвозмездное пользование мусульман бывшее здание музея «Фридландские ворота» в Южном парке.
В Оренбурге за «незаконное» миссионерство оштрафованы руководители центра йоги
В Оренбурге оштрафованы супруги Овчинниковы, руководители центра йоги. Прокуратура и мировой суд расценили их деятельность как вовлечение в религиозную группу, проповедующую вайшнавизм.