Фильтры

2017

Верховный суд оставил в силе приговор по делу "Хизб ут-Тахрир" в Москве
Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда РФ оставила в силе приговор, вынесенный в отношении Жоодарбека Токтомуратова, осужденного за сотрудничество с «Хизб ут-Тахрир».
В Государственной думе обсудили иск Кумара Пракаша против Российской ассоциации центров изучения религий и сект им. Иринея Лионского
В Государственной думе состоялся круглый стол, поводом к которому стало обращение главы Центра содействия сохранению и развитию индийской культуры Кумара Пракаша, обеспокоенного ростом религиозной нетерпимости в России.
Сыктывкар: вынесен приговор по делу против сторонника НС-идеологии и последователя радикального ислама
14 декабря 2017 года в городе Сыктывкаре Республики Коми к 3,5 годам лишения свободы суд приговорил 44-летнего жителя Инты, признанного виновным в публикации в сети «ВКонтакте» ксенофобных материалов с призывами к терроризму.
Передача Исаакиевского собора РПЦ отложена на неопределенный срок
В декабре 2017 года стало известно, что передача Исаакиевского собора в Петербурге Русской православной церкви откладывается на неопределенный срок. Официальной заявки от РПЦ в администрации Санкт-Петербурга нет.
В Набережных Челнах начался суд по делу о вандализме

В Набережных Челнах начался суд по делу о вандализме. Обвиняемый - молодой человек, который, по версии следствия, расписал заборы возле Боровецкой церкви надписями «Аллах акбар!» и «Слава Аллаху!».

Жители Красноярска хотят вместо церкви видеть на Стрелке мемориал имени Хворостовского
Жители Красноярска обратились к представителям Русской православной церкви с просьбой вернуть городу выделенный для строительства храма участок на Стрелке. На этом месте они хотели бы видеть мемориал в честь Хворостовского.
ЕСПЧ рассмотрит жалобу Свидетелей Иеговы в приоритетном порядке
Страсбургский суд коммуницировал жалобу Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России и его председателя.
В разных регионах полицейские задерживали Свидетелей Иеговы и вторгались в их жилища
В течение ноября 2017 года сотрудники правоохранительных органов в разных регионах задерживали Свидетелей Иеговы, требовали раскрыть свое вероисповедание, нередко доставляли в отделение, изымали личные вещи, принудительно фотографировали и дактилоскопировали, а также вторгались в жилища верующих.
Нападение на верующую – Свидетеля Иеговы в Москве
В Москве мужчина напал на верующую – Свидетеля Иеговы.