Фильтры

Октябрь

Вандализм
Случаи вандализма по отношению к богослужебным зданиям Свидетелей Иеговы продолжаются

31 октября 2017 года стало известно о двух случаях религиозно-мотивированного вандализма в отношении богослужебных зданий Свидетелей Иеговы.


В Казани суд продлил срок ареста двоим из 13 мусульман, обвиняемых в сотрудничестве с "Хизб ут-Тахрир"

Советский суд Казани продлил срок ареста двоим из 13 мусульман, обвиняемых в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир». Фарид Крыев и Азат Гатауллин останутся под стражей до 8 января 2018 года.

Верховный суд утвердил приговор Хирамагомеду Магомедову
Дагестанский активист был приговорен к девяти годам заключения.
Красноярский Минюст просит суд поделить имущество Свидетелей Иеговы
30 октября 2017 года стало известно, что Министерство юстиции по Красноярском у краю обратилось в краевой арбитражный суд с иском о распределении имущества ликвидированной местной организации Свидетелей Иеговы.
Жителя ХМАО отправили на обязательные работы за публикацию иконы с лицом друга в соцсети
Жителя Урая наказали за публикацию фотографии иконы, на которую он наложил лицо друга.
В Ленинградской области Минюст отказывается регистрировать приход РПАЦ
Приходу св. Марии Гатчинской в Ленинградской области, находящемуся в юрисдикции РПАЦ, не удается получить государственную регистрацию. Региональное управление Минюста отказывает общине третий раз в течение года.
Жителей Нижневартовска призвали жаловаться в правоохранительные органы на «псевдорелигиозные» организации
В Нижневартовске на круглом столе по религиозной безопасности говорили об опасности «сект» и рекомендовали жителям региона сообщать правоохранительным органам о деятельности «псевдорелигиозных» организаций.
Суд отправил на новое рассмотрение дело сочинца Ночевнова
Приговор по делу об оскорблении чувств верующих отменен.
Челябинская епархия предупредила об опасности Хэллоуина
26 октября 2017 года миссионерский отдел Челябинской епархии распространил обращение в связи с приближающимся Хэллоуином. Епархия рекомендует жителям региона воздержаться от участия в праздновании, а чиновникам – не допустить празднования в образовательных учреждениях.
В Екатеринбурге суд вынес решение арестовать православного активиста Дениса Мурашова, пытавшегося взорвать кинотеатр "Космос"
В Екатеринбурге суд вынес решение арестовать православного активиста Дениса Мурашова, который в знак протеста против показа кинофильма Алексея Учителя «Матильда» въехал в кинотеатр «Космос» на машине, груженой бочками с бензином и газовыми баллонами, и поджег ее.
26 октября стало известно, что судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала Мурашова невменяемым.