Фильтры

Сентябрь

Житель Хабаровска осужден за призывы к насилию против немусульман

29 сентября 2017 года стало известно, что Железнодорожный районный суд Хабаровска признал 26-летнего жителя города виновным по ч.2 ст.280 УК РФ. По данным следствия и суда, он опубликовал на своей странице «ВКонтакте» материалы, призывающие к насильственным действиям против немусульман.

В Саратовской области заведено дело о причастности к «Хизб ут-Тахрир»

28 сентября 2017 года следственный отдел УФСБ по Саратовской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ в отношении 43-летнего жителя города Балашов Вячеслава Панина, который был задержан еще в августе. По данным следствия, он распространял идеи «Хизб ут-Тахрир» и вовлекал в эту организацию новых людей.

В Екатеринбурге суд отказался передавать епархии здания, занятые колледжами
27 сентября 2017 года стало известно, что Арбитражный суд Свердловской области отказался удовлетворить иск Екатеринбургской епархии, требовавшей передачи ей здания, в которых располагаются три учебных заведения
У жительницы Волгограда конфисковали книгу "Чему на самом деле учит Библия?"
Суд не стал назначать штраф за заказ книги Свидетелей Иеговы по почте.
Межфракционная группа по защите христианских ценностей призвала не финансировать из бюджета подобные «Матильде» фильмы
Межфракционная депутатская группа по защите христианских ценностей призвала не финансировать из госбюджета фильмы, подобные «Матильде», и причислила создателей фильма к «разрушителям основ российской государственности».
В Екатеринбурге старообрядцы не могут ни использовать переданный храм, ни получить участок для строительства нового
Санитарные требования запрещают общине старообрядцев в Екатеринбурге использовать переданный ей Троицкий храм, в котором раньше находился тубдиспансер. Участок для строительства нового здания получить тоже не удается.
Жительница Челябинской области пожаловалась на «Матильду» в УФАС

26 сентября 2017 года стало известно, что жительница города Сатка Челябинской области обратилась в региональное управление Федеральной антимонопольной службы с жалобой на афиши фильма Алексея Учителя «Матильда». По ее мнению, формулировки афиш не соответствуют действительности.

ВГТРК борется с «сектами» в регионах
Героями «антисектантских» выпусков «Вестей» на Ставрополье и Ямале стали опасные «культы» и Истинно-православная церковь.
Правозащитники просят президента обратить внимание на преследование саентологов
Опубликовано открытое письмо в защиту арестованных членов Саентологической церкви Санкт-Петербурга.