Фильтры

Сентябрь

Житель Владивостока осужден за похищение человека и возбуждение вражды к немусульманам
Житель Владивостока приговорен к 14 годам колонии за похищение человека, хранение оружия, возбуждение вражды к немусульманам и призывы к терроризму.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 3877
29 сентября 2016 г. вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп.3870 - 3877. Список пополнили материалы мусульманских боевиков и наци-скинхедов в Интернете, а также фотоматериал, сопровождающийся надписью: «Смерть русским Оккупантам».
Жителя Тульской области оштрафовали за публикацию видео об ИГИЛ
Илкина Нурахмедова наказали за размещение в соцсети видео "Вся правда об ИГИЛ".
Старообрядцам Красноярска разрешили расширить участок для строительства храма
28 сентября 2016 года власти Красноярска дали разрешение на строительство старообрядческого храма в центре города, при этом согласовали расширение первоначально выделенного участка.
В Ульяновске заведено дело о возбуждении религиозной вражды
29 сентября 2016 года стало известно о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ в отношении 19-летнего жителя Ульяновска.
В Татарстане девятерых подозреваемых в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир» обвиняют в терроризме
В Татарстане в отношении девяти человек, подозреваемых в причастности к «Хизб ут-Тахрир», возбуждено дело по обвинению в организации и участии в деятельности террористической организации.  
Новый штраф и новое дело о незаконном миссионерстве – теперь в Кемерове
В конце сентября 2016 года стало известно, что в Кемеровской области за незаконное миссионерство оштрафована гражданка Украины, посетившая несколько протестантских общин, а в отношении пастора одной из этих общин возбуждено административное дело.
В Москве вынесен очередной приговор по делу "Хизб ут-Тахрир"
26 сентября 2016 года Московский окружной военный суд вынес приговор в отношении уроженца Таджикистана Абдунаби Зоидова, члена "Хизб ут-Тахрир".
В ХМАО передано в суд одно из дел "Хизб ут-Тахрир"

В ХМАО завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Нижневартовска, обвиняемого в причастности к «Хизб ут-Тахрир» и распространении ксенофобных высказываний в социальной сети «ВКонтакте». Дело передано в суд. 


В Москве жителю Таджикистана вынесен приговор по делу "Хизб ут-Тахрир"
Московский окружной военный суд вынес приговор в отношении мусульманина Абдулазиза Усмонова, члена "Хизб ут-Тахрир".