Фильтры

2015

В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в убийстве священника
14 января 2015 года стало известно о задержании в Нижнем Новгороде 36-летнего жителя Таджикистана, подозреваемого в убийстве местного священника 3 января 2015 года.
В Нижнем Новгороде убили священника
14 января 2015 года стало известно, что 3 января в Нижнем Новгороде был убит священник Анатолий Мешков, клирик Троицкого храма Московского района города. Тело погибшего было обнаружено в его квартире на ул. Чкалова.

В Перми Роскомнадзор запрещает карикатуры "Charlie Hebdo"
14 января 2015 года вслед сотрудники нескольких пермских СМИ сообщили о телефонных звонках от представителя Роскомнадзора с запретом на публикацию карикатур из французского издания "Charlie Hebdo".
Мусульмане Тюмени просят администрацию города выделить им земельный участок для строительства мечети
В конце декабря 2014 года мусульмане Тюмени обратились к властям с просьбой выделить им земельный участок (10 cоток) для строительства мечети или помещение для молитвы в черте города, которое можно взять в аренду.
По решению суда тюменские мусульмане должны снести молитвенный дом
В конце декабря 2014 года мусульманская община Тюмени проиграла судебное разбирательство, предметом которого был дом и земельный участок на улице Чехова, 8. Суд подтвердил, что право собственности на землю принадлежит гражданке Митинской, истцу.
Полиция Саратова сочла проповедь несанкционированным митингом
13 января 2015 года в Саратове за проповедь учения Свидетелей Иеговы и раздачу религиозной литературы была задержана девушка (1976 года рождения). Полиция сочла ее действия несанкционированным митингом.
Мусульмане Владивостока требуют выделить им земельный участок для строительства мечети
13 января 2015 года мусульмане Владивостока обратились к губернатору Приморского края с просьбой выделить им земельный участок для строительства мечети и организации мусульманского кладбища.
Предупреждение МПГ Карелии: сменить учредителя - Максима Ефимова
Осенью 2014 года МПГ Карелии было объявлено предупреждение с требованием сменить руководителя организации - Максима Ефимова, включенного в "список Росфинмониторинга".
Мусульмане Сахалина получат бывший ангар МЧС
12 января 2015 года стало известно, что 31 декабря 2014 года власти Южно-Сахалинска заявили о своем намерении передать мусульманской общине «Махалля» в безвозмездное пользование сроком на пять лет помещение бывшего склада на Деповской. Ранее ангар принадлежал МЧС.
На Камчатке Роскомнадзор считает публикацию карикатур на религиозных деятелей "экстремизмом"
Управление Роскомнадзора по Камчатскому краю запретило местной прессе публиковать карикатуры на религиозных деятелей.