Фильтры

Октябрь

В Прокопьевске полицейские записали паспортные данные и номера телефонов всех прихожан мечети
30 октября 2015 года в мечети Прокопьевска Кемеровской области сотрудники центра «Э» по требованию прокуратуры провели  проверку. 
​В московском офисе Церкви саентологии провели обыски
30 октября 2015 года представители силовых структур провели обыски в офисе Саентологической Церкви Москвы на ул. Таганской, 9.
Союз музеев России предлагает ввести мораторий на передачу Церкви музейных зданий
28 октября 2015 года стало известно, что Союз музеев России предложил ввести временный мораторий на передачу Церкви бывших культовых зданий, в которых теперь находятся музеи.
В Архангельской области закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В октябре 2015 года в Приморском районе Архангельской области в суд было передано дело по ст. 282 УК и ст. 280 УК против местного жителя, опубликовавшего ксенофобные фотографии и комментарии в сети «ВКонтакте».
В Томской области за хранение запрещенной литературы оштрафована мусульманская община "Махалля"
29 октября 2015 года стало известно, что Томский областной суд оставил без изменения решение Стрежевского городского суда и признал законным вынесенный мусульманской общине штраф.
Вандализм
В Тульской области сгорел молитвенный дом мусульман
28 октября 2015 года в городе Узловая Тульской области сгорел молитвенный дом мусульман (ул. Садовая, 8). 
В Архангельске Свидетели Иеговы подали в Минюст заявление о самоликвидации общины
28 октября 2015 года стало известно, что руководитель местной религиозной организации Свидетелей Иеговы в Архангельске Александр Парыгин направил в Минюст заявление о самоликвидации организации. 
В Подмосковье задержаны выходцы из Таджикистана, подозреваемые в сотрудничестве с «Ат-такфир ва аль-Хиджра»
28 октября 2015 года МВД РФ сообщило о задержании в Московской области двух уроженцев Таджикистана. Они подозреваются в причастности к деятельности «Ат-такфир ва аль-Хиджра». 
Мосгорсуд признал арест Д. Цорионова законным
28 октября 2015 года Мосгорсуд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы лидера группировки «Божья воля» Дмитрия Цорионова (Энтео), оспаривавшего законность административного ареста, к которому его приговорил Тверской суд Москвы за погром на выставке советских скульптур в Манеже.
В ХМАО передано в суд дело о попытке теракта в мечети
В Ханты-Мансийском АО передано в суд дело Ризвана Агаширинова и Абдулы Магомедалиева, обвиняемых в подготовке теракта на территории мечети в Пыть-Яхе в 2014 году, а также незаконном изготовлении оружия, незаконном обороте оружия и еще по нескольким статьям. 
28 октября 2015 года суд Ханты-Мансийского автономного округа решил передать дело А. Магомедалиева и Р. Агаширинова в Московский окружной военный суд.