Фильтры

Январь

Случаи задержаний Свидетелей Иеговы в декабре 2014 и январе 2015 года
30 января 2015 года стало известно о  пяти случаях задержаний Свидетелей Иеговы полицейскими в декабре 2014 и январе 2015 года. 
Самуцевич обжаловала отказ отменить приговор Pussy Riot
В конце января Екатерина Самуцевич подала в Верховный суд жалобу на постановление президиума Мосгорсуда от 4 апреля 2014 года, частично удовлетворившего жалобу участниц Pussy Riot на приговор Хамовнического суда.
Два случая религиозной нетерпимости москвичей к Свидетелям Иеговы: январь 2015 года
В январе 2015 года было зафиксировано два случая проявления агрессии москвичей по отношению к Свидетелям Иеговы. 
Вандализм
Новогодний вандализм в Свердловской области: разбиты два окна Зала Царства Свидетелей Иеговы
В новогоднюю ночь в городе Серове Свердловской области было разбито два окна богослужебного здания Свидетелей Иеговы.
В Екатеринбурге задержали несколько десятков мусульман - прихожан мечети «Рахмат»
30 января 2015 года во дворе екатеринбургской мечети «Рахмат»  сотрудники правоохранительных органов задержали несколько десятков мусульман. Полиция проверяла документы у всех выходивших из мечети людей, фотографировала паспорта. В полицейский участок увезли несколько автобусов с верующими.
Прот. Всеволод Чаплин объявил Свидетелей Иеговы и саентологов американскими агентами
30 января 2015 года прот. Всеволод Чаплин, комментируя проведение обысков в офисе Церкви саентологии Москвы, призвал россиян не сотрудничать с саентологами, Свидетелями Иеговы и другими религиозными группами, финансируемыми США.
В московском и подмосковном офисах Церкви саентологии провели обыски
29 января 2015 года представители силовых структур провели обыски в офисе Саентологической Церкви Москвы и в Центре управления деятельностью по распространению дианетики и саентологии (г. Лосино-Петровский).
В мечетях исправительных колоний Якутии обнаружены запрещенные книги
29 января 2015 года прокуратура республики Саха (Якутия) сообщила об обнаружении экстремистской литературы в трех исправительных колониях.
Курьезы
Пастафариане - в поддержку карикатур
26 января 2015 года пастафариане опубликовали заявление, в котором просят главу Роскомнадзора не преследовать СМИ за карикатуры на Летающего макаронного монстра.
Мэрия Первоуральска отказалась от намерения выселить исламскую общину из здания мечети
29 января 2015 года стало известно, что в ходе рассмотрения в суде искового заявления мэрии Первоуральска Свердловской области о выселении мусульманской общины из мечети, стороны пришли к мировому соглашению.