Фильтры

Октябрь

Федеральный список экстремистских материалов дорос до п.2498
31 октября 2014 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп.2488 - 2498. Список пополнили материалы наци-скинхедов в Интернете, материалы мусульманских боевиков, брошюры Свидетелей Иеговы и книги Османа Нури Топбаша.
Московские власти поддержали мусульман в конфликте с мясокомбинатом

31 октября 2014 года стало известно, что Совет муфтиев России обнаружил в продаже в Южном административном округе Москвы мясную продукцию, маркированную знаком «Халяль»,  но содержащую свинину. 

В Петербурге трем членам "Хизб ут-Тахрир" продлен срок ареста
31 октября 2014 года стало известно, что Кировский районный суд Петербурга продлил срок ареста трем мусульманам, задержанным в июне 2014 года по подозрению в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир».
Вандализм
На заборе владимирской мечети обнаружены оскорбительные надписи
В ночь с 29 на 30 октября 2014 года неизвестные нанесли на забор владимирской мечети надпись «Россия для русских!!!».
Муфтий мечети в Екатеринбурге оштрафован
Муфтия екатеринбургской мечети "Рамазан" и ДУМ Свердловской области оштрафовали за найденные в мечети материалы, входящие в Федеральный список экстремистских материалов.
Вандализм
Вандализм в Гатчине
30 октября 2014 года стало известно, что 8 октября 2014 года неизвестные нанесли красной и желтой краской три надписи «Секта» на стены и дверь Зала Царства Свидетелей Иеговы в Гатчине. 
Ректор мединститута пошел навстречу мусульманкам
30 октября 2014 года в Москве состоялась встреча заместителя председателя Совета муфтиев России Рушана Аббясова с ректором Медицинского университета им. Н.И. Пирогова, посвященная внешнему виду студенток-мусульманок.
Мусульмане провели в Москве несколько одиночных пикетов в защиту прав верующих
28 и 29 октября 2014 года в Москве прошло несколько одиночных пикетов в защиту прав мусульман. Пикеты направлены против ограничения прав, которое мусульмане видят в приказе ректора медицинского института.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п.2487
30 октября 2014 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп.2486 - 2487. Список пополнили песня нацистской группы Киборг и исламистский видеоролик.
Вандализм
Вандализм в Коврове: пострадал Зал Царства Свидетелей Иеговы

30 октября 2014 года стало известно, что 4 сентября был совершен акт вандализма по отношению к Залу Царства Свидетелей Иеговы.