Фильтры

2013

Прот. Димитрий Смирнов допускает применение оружия в случае изъятия детей из семьи социальными службами
9 января 2013 года глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов в эфире радиостанции «Радонеж» заявил, что считает возможным противостоять попыткам изъятия детей из семьи с помощью оружия.
Вандализм
В Рождественскую ночь во Владимире осквернили три храма
В ночь с 6 на 7 января 2013 года, во время празднования Рождества Христова по юлианскому календарю, во Владимире были осквернены три православных храма: Князь-Владимирский, Свято-Троицкий и Константино-Еленинский.
Данные о посетивших рождественские богослужения в 2013 году
7 января 2013 года Русская православная церковь праздновала Рождество Христово. Приводим данные о количестве посетивших праздничные богослужения в разных регионах.
В Новосибирске задержан подозреваемый в закладке бомбы в строящуюся мечеть
9 января 2013 года стало известно о задержании в Новосибирске молодого человека 1990 года рождения, подозреваемого в закладке самодельного взрывного устройства в здание строящейся мечети в октябре 2012 года. Он заключен под стражу.
В Нижнем Новгороде арестованы подозреваемые в причастности к «Хизб ут-Тахрир»
9 января 2012 года стало известно об аресте четырех обвиняемых в организации и участии в деятельности «Хизб ут-Тахрир» (ст. 282.2 УК РФ).