Фильтры

Апрель

Участники акции «Стратегия-31» в Рязани выступили в защиту «Pussy Riot»
31 марта 2012 года в Рязани состоялась акция протеста «Стратегия-31». Участники акции наряду с другими лозунгами требовали освобождения участниц группы «Pussy Riot».
Мэрия Новосибирска запретила проведение пикета в поддержку «Pussy Riot»
4 апреля 2012 года стало известно, что мэрия Новосибирска не дала разрешения на проведение акции в поддержку «Pussy Riot».
Православные Новосибирска просят мэра закрыть секс-шопы
4 апреля 2012 года группа православных обратилась к мэру Новосибирска с просьбой закрыть секс-шопы.
Министерство культуры выделило средства на реставрацию переданных Калининградской епархии объектов
4 апреля 2012 года стало известно, что 30 марта министр культуры РФ Александр Авдеев подписал указ о выделении 10 млн рублей для разработки проектной документации на реставрацию трех памятников культуры, находящихся в пользовании Калининградской епархии – замка Бранденбург и двух кирх (в поселках Краснолесье и Луговое).
Власти Москвы вновь пообещали отреставрировать «Рогожскую слободу»
3 апреля 2012 года пресс-служба Мосгостройнадзора объявила о намерении начать реставрацию старообрядческого историко-архитектурного ансамбля «Рогожская слобода».
«Amnesty International» считает «Pussy Riot» узницами совести и требует освободить их
3 апреля 2012 года «Amnesty International» опубликовала обращение к российским властям с призывом освободить задержанных участниц «Pussy Riot» как узниц совести.
В Астрахани передано в суд дело "Таблиги Джамаат"
3 апреля 2012 года Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области сообщило, что уголовное дело, возбужденное в отношении шестерых «организаторов и участников» деятельности религиозного объединения «Таблиги Джамаат», передано в суд.
Вандализм
Полиция намерена проверить на экстремизм бранные надписи на стенах архиерейского дома в Перми
2 апреля 2012 года на стенах здания архиерейского дома в Перми появились бранные слова в адрес Владимира Путина и Русской Церкви. Надписи сопровождались изображением свастики и «сатанинских символов».
Прокуратура Тюмени требует признать экстремистскими мусульманские ролики, размещенные "ВКонтакте"
3 апреля 2012 года стало известно, что прокуратура Ленинского округа Тюмени обратилась в Ленинский районный суд c заявлением о признании экстремистскими видеороликов «Шейх Саид Бурятский "Ответ критикам"» и «Шейх Аль Албани "О джихаде"».​
Группа "Pussy Riot" стимулирует к творчеству - новые граффити появились в Москве
1 апреля 2012 года на заборе, расположенном неподалеку от фабрики «Красный октябрь» в Москве, появилось изображение участниц группы «Pussy Riot», горящих в адском огне. Граффити были дополнены изображением Божьего перста, славянскими буквами и надписью «Зачем».