Фильтры

Октябрь

Состоялось предварительное заседание по делу о признании книги "Основы веры в свете Корана и Сунны" экстремистским материалом

29 сентября 2010 года в Центральном районном суде Тюмени состоялось предварительное судебное заседание по делу о признании книги "Основы веры в свете Корана и Сунны" экстремистским материалом. Иск бы направлен прокурором Центрального округа Тюмени 31 августа 2010 года.

1 октября 2010 года Самарский областной суд отказался удовлетворить ходатайство представителей А.Эжаева о передаче иска в Москву – по месту жительства ответчика.

После появления «антисектантского» письма Департамента труда ХМАО были отмечены факты дискриминации НРД
В конце сентября 2010 года стало известно, что в школах города Лангепаса Ханты-Мансийского автономного округа были установлены «антисектантские» стенды с информацией о вреде ряда официально зарегистрированных религиозных и общественных организаций. В городе была создана «антисектантская» дружина из прихожан православного храма. Отмечались и другие факты дискриминации верующих из "нетрадиционных" религиозных организаций.
Общество звонарей требует вернуть в храмы колокола из ансамбля Большого театра
30 сентября 2010 года стало известно, что Общество церковных звонарей потребовало от Большого театра вернуть колокола из театрального ансамбля. Большой театр забрал колокола в советское время, когда они были изъяты из храмов и должны были быть отправлены на переплавку. Недавно театр провел их реставрацию.