Фильтры

Май

Власти Владимира передали ряд бесхозных зданий РПЦ
Совет народных депутатов Владимира на своем очередном заседании 21 апреля принял решение о передаче ряда бесхозных зданий Владимира в бессрочное безвозмездное пользование РПЦ. Инициатива депутатов связана с увеличением количества бесхозных зданий в городе, которые невозможно эксплуатировать на коммерческой основе в условиях масштабного экономического кризиса, - сообщает "Портал-Кредо.ру".
Правительство Нижегородской области передает в собственность епархии несколько храмов
Правительство Нижегородской области намерено передать в собственность Нижегородской епархии несколько храмов и монастырских ансамблей, расположенных на территории региона. Подготовлено и подписано соответствующее распоряжение.
Верующие Суздаля обратились к президенту РФ в связи с изъятием храмов у РПАЦ
Верующие Суздаля направили обращение на имя президента РФ Д. Медведева в связи с изъятием храмов у Российской православной автономной церкви (РПАЦ). Верующие просят у президента содействия в сохранении храмов за приходом РПАЦ.
2 мая суздальские прихожане РПАЦ вновь обратились с письмом к президенту РФ.
По просьбе местной епархии в Пскове отменили показ рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда"
В Пскове запретили гастрольный показ рок-оперы "Иисус Христос - Суперзвезда", который должен был состояться 5 мая в Театре драмы. Заменить спектакль потребовала председатель государственного комитета Псковской области по культуре Зинаида Иванова, сославшись на запрет местной епархии, - сообщает "Экспресс-газета".