Фильтры

Соглашения о социальном сотрудничестве

Подождите...
В Тверской области начата реализация программы по строительству сети гостиничных комплексов, участником которой является Русская православная церковь
В Тверской области начата реализация программы Центра инвестиционных программ Русской православной церкви по строительству в ЦФО сети гостиничных комплексов международной классификации "три звезды". Тверская область стала первым регионом, с которым Центр инвестиционных программ подписал соглашение о сотрудничестве. Программа предусматривает строительство гостиничных комплексов, ведение сельскохозяйственной деятельности и развитие паломничества.
Курский медицинский колледж начинает подготовку православных сестер милосердия
С 1 сентября 2005 г. курский медицинский колледж начнет подготовку православных сестер милосердия. Обучение будет проводиться в рамках соглашения, заключенного учебным заведением и Курской епархией.
По словам директора колледжа Виталия Маилова, дополнительная группа будет набрана на отделение "сестринское дело" и будет обучаться по стандартной для этой специальности программе.
Абитуриенток для этой группы подберут православные священнослужители, они же будут во внеучебное время дополнительно заниматься со студентками.
Предполагается, что сестры милосердия будут работать с тяжелобольными людьми в хосписах и домах престарелых.
Подписано соглашение о сотрудничестве между Московской Патриархией и Министерством здравоохранения
5 марта 2003 г. подписано соглашение о сотрудничестве между Московской Патриархией и Министерством здравоохранения. Соглашение затрагивает вопросы, "связанные с ограничением рекламы алкогольных напитков, табачных изделий и "естественной сексуальности человека" в СМИ и на уличных стендах".
15 апреля 2005 г. Патриарх Алексий II и министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов подписали соглашение о Координационном совете, который будет контролировать эффективное выполнение договора о сотрудничестве.
Екатеринбургская епархия и Свердловская железная дорога подписали соглашение о сотрудничестве
20 сентября подписано соглашение о сотрудничестве между Екатеринбургской епархией и Свердловской железной дорогой. В ближайших планах в рамках данного соглашения планируется открыть воскресную школу для железнодорожников.
В Одинцово открыт муниципальный православный социально-культурный центр для детей-сирот и престарелых
7 августа в Одинцово Московской области открылся муниципальный православный социально-культурный центр для детей-сирот и престарелых. Центр был построен на средства администрации района, Пенсионного фонда России и Одинцовского благочиния Московской епархии.
Подписано соглашение о социальном сотрудничестве между Тверской епархией, областной администрацией и региональным Союзом промышленников и предпринимателей
В ходе проходившего в конце мая Тверского экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Тверской области, Тверским союзом промышленников и предпринимателей и Тверской епархией в сфере "борьбы с бедностью, возрождения нравственных и духовных ценностей, российских православных традиций, утверждения гражданского мира".
Архангельская епархия и Северный государственный медицинский университет заключили соглашение о сотрудничестве
21 мая между Архангельской епархией и Северным государственным медицинским университетом подписано соглашения о сотрудничестве в сфере формирования системы отношений между епархией и университетом в области духовно-нравственного просвещения и социально-медицинского служения.
Ярославский священник стал председателем колхоза
Пайщики колхоза "Колос" села Горинское Даниловского района Ярославской области избрали председателем хозяйства местного священника. Ярославская епархия благословила настоятеля Свято-Троицкого храма в Горинском о. Григория на совмещение должности настоятеля храма и председателя колхоза. Планы вывода хозяйства из кризиса священник разрабатывал вместе со своим алтарником Максимом Яновым, выпускником Ярославского филиала МЭСИ.
Ставропольская епархия и крайпотребсоюз заключили соглашение о сотрудничестве
Подписано соглашение о сотрудничестве между Ставропольским крайпотребсоюзом и Ставропольской епархией. Соглашение, предусматривающее, по сообщению "Ставропольской правды", "координацию совместных действий в сфере возрождения нравственных и духовных ценностей, православных традиций, борьбы с бедностью, социальными пороками на селе", будет действовать до конца 2006 года.
Подписано соглашение о сотрудничестве между управлением здравоохранения Новосибирской области и местной епархией
11 марта в Новосибирске было подписано соглашение о сотрудничестве между областным управлением здравоохранения и местной епархией РПЦ. По этому случаю была устроена пресс-конференция, участники которой отметили, что данное соглашение закрепляет продолжающееся уже десятилетие сотрудничество между епархией и медицинскими учреждениями области и должно способствовать развитию социально-благотворительной деятельности Церкви в сфере здравоохранения.