Новости по теме

В Тверской области начата реализация программы по строительству сети гостиничных комплексов, участником которой является Русская православная церковь

В Тверской области начата реализация программы Центра инвестиционных программ Русской православной церкви по строительству в ЦФО сети гостиничных комплексов международной классификации "три звезды". Тверская область стала первым регионом, с которым Центр инвестиционных программ подписал соглашение о сотрудничестве.

Учредителями Центра выступили также аппарат полпреда президента РФ в ЦФО, Торгово-промышленная палата РФ, Ассоциация российских банков и др. По словам Е.Шульгиной, "в рамках соглашения будут строиться гостиничные комплексы,
осуществляться сельскохозяйственные программы, планируется также возрождать паломничество. Благодаря этому у Церкви появятся источники финансирования благотворительных и социальных программ".

На церемонии подписания соглашения губернатор Дмитрий Зеленин заявил, что "власть должна создавать условия для экономического возрождения Церкви, при этом ни в коей мере не забывая о духовной составляющей". Губернатор надеется, что сотрудничество с Центром позволит области более эффективно развивать туристическую сеть и паломничество.

Комментарий: Напомним, что еще в 2003 году Московская Патриархия выступила в качестве инвестора строительства гостиничных комплексов в Москве.
См. также:
Поздняев М. Пять звезд под крестом // Новые известия. 2005. 18 мая.
Ссылки на данную статью [1]