Фильтры

Иная социальная деятельность

Подождите...
Минздрав Татарстана заключил соглашение о сотрудничестве с представителями различных конфессий
Минздрав Татарстана, Казанская епархия Русской православной церкви и Духовного управления мусульман РТ заключили соглашение о том, что в медицинских учреждениях республики будут работать представители различных конфессий, - сообщает "Ислам.ру". Министр подчеркнул, что инициатива властей и религиозных организаций не является временной, а будет осуществляться на постоянной основе.
В Подмосковье власти совместно с РПЦ проводят благотворительную акцию для детей-сирот
Областное министерство социальной защиты Подмосковья совместно с Русской православной церковью организовало акцию "Согреем детские сердца добротой и любовью" для детей-сирот из домов-интернатов и реабилитационных центров. Для детей будут проводиться экскурсии и беседы со священнослужителями.
Мусульмане Мордовии провели благотворительную акцию для детей-сирот
14 сентября в Мордовии мусульмане провели благотворительную акцию "Сладкий рамадан" для детей-сирот. В этот день активисты Союза мусульманок Мордовии и Исламского молодежного центра посетили детский приют "Надежда", который расположен в Саранске.
Мусульмане Мордовии проводят благотворительную акцию в колониях республики
Во время рамадана мусульмане Мордовии проводят гуманитарную акцию в колониях республики. В ходе этой акции, по соглашению с руководством УФСИН, делегация Духовного управления мусульман (ДУМ) РМ посетит 8 колоний.
Представители различных конфессий России проводят сбор средств в пользу пострадавших в Южной Осетии
Представители различных конфессий России проводят благотворительные акции и сбор средств в пользу беженцев, пострадавших в Южной Осетии. Приходы и монастыри Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви перечислили на эти цели 1,5 млн. рублей. Союз мусульманок Татарстана собрал 25 тысяч 380 рублей.
Тверская епархия объявила об оказании материальной помощи жителям Южной Осетии
21 августа состоялось заседание епархиального совета Тверской епархии. На нем было принято решение об оказании епархией материальной помощи жителям Южной Осетии,- сообщает "Благовест-инфо".
В Калуге пройдет благотворительная акция в пользу детей-сирот
По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Калуге пройдет III благотворительная акция Калужского православного молодежного движения "Вера молодых", - сообщает "Патриархия.ру".
Акция пройдет в магазинах детского питания и игрушек Калуги. В мероприятии примут участие члены КПМД "Вера молодых", а также студенты ФГОУ СПО "Калужский гидромелиоративный техникум".
Опубликованы данные о деятельности подразделений РПЦ, курирующих социальную работу
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий (Фомин) в интервью сайту Архиерейского собора РПЦ рассказал о деятельности Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата (ОЦБСС), председателем которого является владыка. На сайте также приведены статистические данные о деятельности Комиссии по церковной социальной деятельности при епархиальном совете Москвы.
Читинские протестанты провели благотворительную акцию
1 июня прихожане читинской церкви христиан веры евангельской "Спасение в Иисусе" провели благотворительную акцию, - сообщает "Baznica.info". Они собрали 10 000 рублей для "Областного специализированного Дома ребенка".
В Уфе члены религиозного движения Хранители фиолетового пламени" организовали нелегальный приют для беспризорников
Уфимские последователи религиозного движения "Хранители фиолетового пламени" устроили в здании деревянного барака нелегальный приют для беспризорников, сообщает "Интерфакс".