Новости по теме

Христиане Воронежа проводят благотворительную акцию

Содружество христианских церквей, объединяющее воронежские протестантские общины, с апреля начало реализацию социального проекта "Ощути силу перемен!". Программа рассчитана на полтора месяца и предполагает помощь социально незащищенным людям: одиноким, инвалидам, пожилым, малоимущим, находящимся в местах лишения свободы, представителям различных "групп риска". Проект, по словам его координатора Вячеслава Олейника, лишен какой-либо конфессиональной направленности. Вместе с протестантами в нем участвуют священники-францисканцы, окормляющие католиков латинского обряда Воронежской и Белгородской областей, а также священнослужители Воронежской епархии: в качестве дежурных на телефоне доверия и участников телевизионных программ.

Работает круглосуточный телефон доверия, по которому с начала апреля позвонили более 1600 человек. На звонки отвечают 75 специально подготовленных волонтеров. На одном из местных телеканалов ежедневно выходит две 15-минутные программы, рассказывающие о различных социальных проблемах с точки зрения верующих.

Проект "Ощути силу перемен!" был одобрен межконфессиональным советом Воронежской области. Ранее эта программа была проведена в Волгограде, Алма-Ате, Петрозаводске, Архангельске и Уфе.

Ссылки на данную статью [1]