Фильтры

2003

В Екатеринбурге открылась благотворительная столовая при православном храме
7 августа начала работу благотворительная столовая при одном из православных храмов Екатеринбурга. Она будет обслуживать малообеспеченных жителей Октябрьского района города и пациентов областной психитрической больницы, утративших социальные связи.
Православные священники Алтая оказывают психологическую помощь больным СПИДом и наркоманией
На Алтае православные священники на профессиональной основе начали оказывать психологическую помощь больным СПИДом и наркоманией. Такая возможность появилась после организации в Барнауле обучающих семинаров по этой проблеме.
ОВЦС МП и общественная организация "СПИДинфосвязь" провели в Барнауле семинары по работе с ВИЧ-инфицированными и их близкими
21-25 июля в Барнауле прошли обучающие семинары для священнослужителей и специалистов по оказанию психологической помощи ВИЧ-инфицированным и их близким. Семинары проводились совместно ОВЦС МП и общественной организацией "СПИДинфосвязь" при поддержке благотворительной организации "Норвежская церковная помощь" и общественной организации "Сибирская инициатива".
В Тульской области открылся христианский реабилитационный центр для наркозависимых
В Тульской области на территории бывшего детского лагеря открылся христианский реабилитационный центр для наркозависимых. Администрация г. Киреевска передала территорию московской церкви "Ковчег" безвозмездно сроком на сорок девять лет.
В Екатеринбурге епархиальный реабилитационный центр для наркозависимых провел семинар по проблемам борьбы с наркоманией
26-27 июля в екатеринбургском храме во имя Святого Целителя Пантелеимона прошел организованный епархиальным реабилитационным центром для наркозависимых двухдневный семинар "Семья как фактор предотвращения рецидивов наркомании".
Неделя молебнов началась в исправительных учреждениях Тамбовской области
УИН по Тамбовской области и Тамбовская епархия проводят во всех исправительных учреждениях региона неделю молебнов. В отделе по воспитательной работе УИН подчеркивают, что это их первый опыт такого масштабного сотрудничества с РПЦ.
Власти Башкирии высоко оценивают благотворительную и реабилитационную деятельность "нетрадиционных" религиозных объединений
Председатель Совета по делам религий при Правительстве РБ Анвар Муратшин высоко оценил деятельность в этой области так называемых "нетрадиционных" религиозных организаций и посетовал на то, что зачастую в результате негативной пропаганды, эти организации наталкиваются на неприятие и административные препоны.
Министерство труда и социального развития РФ отметило деятельность Церкви Адвентистов Седьмого Дня в России
Министерство труда и социального развития РФ направило в адрес председателя Западно-Российского Союза Церкви Адвентистов Седьмого Дня, члена Совета по взаимодействию с религиозными организациями при Президенте Василия Столяра письмо, в котором отмечается благотворительная деятельность адвентистов в России и их бескорыстные усилия по пропаганде здорового образа жизни и укреплению семьи.
Управление социальной защиты Железнодорожного района Екатеринбурга, молодежная организация "Дорогами добра" и Екатеринбургская епархия собрали средства на операцию детям
Управление социальной защиты железнодорожного района Екатеринбурга, молодежная организация "Дорогами добра" и Екатеринбургская епархия провели благотворительную акцию "С миру по нитке". Целью акции стал сбор средств на операцию 4-летним близнецам, больным церебральным параличом.
Тюремный отдел Служения Лютеранского Часа провел евангелизационные концерты в колониях Татарстана
Тюремный отдел Служения Лютеранского Часа в середине июня организовал евангелизационные концерты в исправительных колониях Татарстана. Сотрудники СЛЧ посетили 4 исправительных учреждения республики. По сообщению Luther.ru, концерты проходили при переполненных залах, несмотря на то, что около 80% осужденных - мусульмане. После поездки СЛЧ 42 осужденных, исповедующих ислам, выразили желание изучать Библию.