Фильтры

Миссионерская и социальная деятельность

Подождите...
Подписано соглашение о сотрудничестве между ДУМ Мордовии и Наркоконтролем
В Мордовии подписано Соглашение об основных направлениях взаимодействия и сотрудничества между Наркоконтролем и Духовным управлением мусульман, - сообщает "Ислам.ру". Наркоконтроль и мусульманские организации ставят перед собой задачу помочь человеку "обрести гуманные ориентиры, дать правильное патриотическое и духовное воспитание".
В Калуге пройдет благотворительная акция в пользу детей-сирот
По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Калуге пройдет III благотворительная акция Калужского православного молодежного движения "Вера молодых", - сообщает "Патриархия.ру".
Акция пройдет в магазинах детского питания и игрушек Калуги. В мероприятии примут участие члены КПМД "Вера молодых", а также студенты ФГОУ СПО "Калужский гидромелиоративный техникум".
Опубликованы данные о деятельности подразделений РПЦ, курирующих социальную работу
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий (Фомин) в интервью сайту Архиерейского собора РПЦ рассказал о деятельности Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата (ОЦБСС), председателем которого является владыка. На сайте также приведены статистические данные о деятельности Комиссии по церковной социальной деятельности при епархиальном совете Москвы.
Читинские протестанты провели благотворительную акцию
1 июня прихожане читинской церкви христиан веры евангельской "Спасение в Иисусе" провели благотворительную акцию, - сообщает "Baznica.info". Они собрали 10 000 рублей для "Областного специализированного Дома ребенка".
В Уфе члены религиозного движения Хранители фиолетового пламени" организовали нелегальный приют для беспризорников
Уфимские последователи религиозного движения "Хранители фиолетового пламени" устроили в здании деревянного барака нелегальный приют для беспризорников, сообщает "Интерфакс".
Екатеринбургская епархия и Облпотребсоюз заключили новый договор о сотрудничестве в социальной сфере
Екатеринбургская епархия и Областной союз потребительских обществ подписали договор о сотрудничестве в сфере реализации социальных программ. Стороны намерены совместно оказывать помощь малообеспеченным пайщикам сельхозкооперативов, а также инвалидам, ветеранам и многодетным семьям.
Мусульманскую благотворительную больницу в Махачкале выселяют из помещения
19 мая в Махачкале прошел митинг в защиту благотворительной больницы для женщин. 29 апреля Арбитражный суд Дагестана удовлетворил иск Министерства имущественных и земельных отношений республики и обязал больницу освободить занимаемые помещения. При больнице действовала служба психологической реабилитации, курсы санитарок и медсестер, занятия по исламу, арабскому и английскому языкам.
Согласно постановлению о возбуждении исполнительного производства от 18 декабря 2008 года, больница обязана до 30 декабря 2008 освободить все помещения.
Нижегородская епархия в рамках благотворительной акции собирает пасхальные подарки для осужденных
Отдел по взаимодействию с уголовной исправительной системой Нижегородской епархии перед Пасхой проводит акцию по сбору пасхальных подарков для осужденных, отбывающих наказание в колониях Нижегородской области.
Местная мусульманская организация Озерска и исправительная колония строгого режима заключили договор о сотрудничестве
Местная религиозная организация мусульман Озерска Челябинской области и исправительная колония строго режима, расположенная на территории Озерского городского округа, заключили официальный договор о сотрудничестве, - сообщает 17 апреля ИА Islamnews. Сотрудничество религиозной организации с руководством колонии и заключенными-мусульманами началось в 2004 году.
Ярославская епархия и областной департамент здравоохранения подписали соглашение о сотрудничестве
7 апреля было подписано соглашение о сотрудничестве между Ярославской епархией и областным департаментом здравоохранения. Документ подписали, с одной стороны, архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл, с другой - руководитель областного департамента здравоохранения Игорь Каграманян. Соглашение дает правовую основу давно сложившимся отношениям.