Фильтры

2003

Миссия христианского милосердия в Северной Осетии обеспечивает хлебом беженцев и стариков
Северо-Осетинская миссия христианского милосердия открыла новый благотворительный проект "Хлеб Жизни": в течение 2002 года сотрудники миссии ежедневно развозят свежий хлеб в дома многодетных малообеспеченных семей и беженцев. С 2003 года аналогичную акция запланирована для пожилых людей.
Социальную миссию Омский облпотресоюз будет выполнять в содружестве с Омской епархией
17 февраля Омский облпотребсоюз и Омская епархия подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, "реализация социальной миссии", в частности, предоставление "услуг малообеспеченным слоям населения" будут осуществляться совместно. Митрополит Омский и Тарский Феодосий (Процюк) выразил надежду, что со временем к данному соглашению присоединятся другие организации.
Евангельские христиане-баптисты из Салтыковки вместе с медиками посетили детский дом
Церковь евангельских христиан-баптистов и христианский медицинский центр из подмосковной Салтыковке посетили детский дом в пос. Барское городище Владимирской области. Терапевты и отоларинголог осмотрели детей, которых врачи не посещали уже почти полтора года.
Часть мяса жертвенных животных передана Йошкар-Олинским детским больницам
В ходе празднования Курбан-байрама мусульмане Йошкар-Олы передали треть мяса жертвенных животных в Детскую республиканскую больницу, Детскую городскую больницу и коррекционную школу. По словам муфтия Фануса Салимгареева, председателя Духовного управления мусульман республики Марий Эл, подобные благотворительные акции верующими республики проводятся каждый год.
Мэр Белгорода и архиепископ Белгородский и Старооскольский передали подарки заключенным
Ежегодно в Белгородской области проводится акция "Дни милосердия", организованная совместно администрацией области и Белгородской епархией. В рамках этой кампании мэр Белгорода Василий Потрясаев и правящий архиерей епархии архиепископ Иоанн (Попов) посетили колонию строгого режима в пос. Сосновка и передали заключенным цветной телевизор и 100 комплектов постельного белья.
Воронежская епархия, занимаясь благотворительностью, пополняет собственный бюджет
Благотворительная организация, созданная при Воронежском епархиальном управлении, ухаживает за одинокими пожилыми людьми, квартиры которых, согласно завещанию, после смерти опекаемых переходит в собственность этой организации и реализуется на вторичном рынке жилья.
Администрация Смоленской области и Смоленская епархия подписали договор о сотрудничестве в культурно-просветительской сфере
Губернатор Смоленской области Виктор Маслов и председатель ОВЦС МП митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл подписали договор о сотрудничестве в образовательной, социальной и культурно-просветительской сферах.