Фильтры

Сотрудничество в культурно-просветительской сфере

Подождите...
Подписан договор о сотрудничестве между Тверским государственным университетом и Тверской епархией
14 июля в Тверском государственном университете был подписан договор о сотрудничестве Тверского государственного университета и Тверской епархии. Предметом договора стала совместная деятельность по функционированию и развитию кафедры христианской православной теологии педагогического факультета Тверского государственного университета.
"Газпром космические системы" и Екатеринбургская епархия РПЦ подписали соглашение о сотрудничестве
ОАО "Газпром космические системы" и Екатеринбургская епархия Русской Православной Церкви подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого православная телекомпания "Союз" значительно расширила свое вещание.
В Москве создан межвузовский совет по духовному образованию в России и СНГ
1 июля в Москве по инициативе ректора Московского государственного лингвистического университета, академика РАО Ирины Халеевой был учрежден межвузовский совет по духовному образованию в России и СНГ. Совет будет координировать работу по духовному образованию (в первую очередь православному и исламскому). Он будет взаимодействовать с Межрелигиозным советом СНГ, разрабатывать программы и учебные пособия.
Иркутский государственный технический университет и Иркутская епархия подписали соглашение о сотрудничестве
17 июня стало известно о том, что было подписано соглашение о сотрудничестве между Иркутским государственным техническим университетом И.М. Головных и Иркутской епархией. Документ был подписан на заседании Ученого совета ИрГТУ и продлил еще на три года взаимодействие технического университета и Иркутской епархии в области духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.
Приход одного из нижегородских храмов и администрация Первомайска подписали соглашение о сотрудничестве
Приход храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Первомайска Нижегородской области и городская администрация подписали соглашение о сотрудничестве в деле духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.
В состав Межрегионального президиума научных и культурных организаций вошел проректор Казанской духовной семинарии
Проректор Казанской духовной семинарии игумен Кирилл (Илюхин) вошел в состав межрегионального президиума научных и культурных организаций. Он назначен заместителем председателя президиума.
ДУМ Адыгеи и республиканский комитет по делам молодежи подписали соглашение о сотрудничестве
6 апреля стало известно о том, что Духовное управление мусульман Адыгеи и Краснодарского края и республиканский комитет по делам молодежи подписали соглашение о сотрудничестве. Сотрудничество будет проходить в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.
Соглашение о сотрудничестве подписано между Екатеринбургской епархией и Артемовским городским округом
Подписано соглашение о сотрудничестве между Екатеринбургской епархией и Артемовским городским округом. Документ предусматривает сотрудничество в духовно-нравственном воспитании жителей района.
Майкопская епархия и министерство труда Адыгеи подписали соглашение о сотрудничестве
2 апреля архиепископ Майкопский и Адыгейский Пантелеимон и министр труда и социального развития Адыгеи Наталья Широкова подписали соглашение о сотрудничестве. Сотрудничество будет осуществляться "в деле духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения".
Екатеринбургская епархия и Режевский городской округ подписали соглашение о сотрудничестве
31 марта состоялась встреча архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с главой Режевского городского округа Дмитрием Батищевым. В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Режевского городского округа и Екатеринбургской епархией.