Новости по теме

Администрация Астрахани и местная епархия РПЦ заключили договор о сотрудничестве в социальной сфере, культурно-просветительской и образовательной деятельности

Астраханско-Енотаевская епархия РПЦ заключила с администрацией Астрахани договор о сотрудничестве в социальной сфере, культурно-просветительской и образовательной деятельности. Как со ссылкой на материалы сайта Regions.ru передает портал Патриархия.ru, "данный договор должен способствовать созданию на территории города условий для позитивного развития религиозной ситуации. Уникальность соглашения в том, что оно охватывает не только культурное сотрудничество, но и взаимодействие в образовательной и социальной сфере.
<...> Планируется, что в целях координации совместной деятельности администрации и епархии будет создан координационный совет по развитию системы духовно-нравственного воспитания. Члены совета разработают комплекс мероприятий, направленных на привлечение, с одной стороны, внебюджетных источников финансирования на восстановление памятников истории, культуры и архитектуры, и на поддержку, с другой, городских социальных учреждений (интернатов, детских домов, домов престарелых и пр.)".