Фильтры

Криминал

Подождите...
Криминал
В Петербурге осуждена предпринимательница, перечислявшая деньги саентологической церкви

30 октября 2017 года стало известно, что Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга признал Екатерину Заборских виновной в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил ее к 6,5 годам колонии общего режима. Суд счел, что в 2012-2014 годах она, будучи руководителем нескольких строительных компаний, изъяла у граждан более 133 млн рублей, часть из которых перечислила саентологической церкви. 

Криминал
В поселке Госсортучасток Краснодарского края избит иеромонах
25 сентября 2015 года стало известно, что 16 сентября 2015 года в поселке Госсортучасток Лазаревского района бейсбольной битой был избит иеромонах Лазарь, настоятель храма Царственных мучеников города Сочи.
Криминал
В Южно-Сахалинске в бывшем продуктовом складе МЧС открыта мечеть
8 июня 2015 года стало известно, что 29 мая 2015 года в Южно-Сахалинске в бывшем продуктовом складе МЧС открыта мечеть.
Криминал
В Вологде возбуждено уголовное дело в связи падением подростка с колокольни
13 мая 2015 года стало известно, что в Вологде возбуждено уголовное дело по ст. 110 (доведение до самоубийства) в связи с самоубийством подростка, спрыгнувшего с колокольни.
Криминал
В Чувашии возбуждено уголовное дело о подделке документов о преследовании за веру
17 марта 2015 года Следственный комитет РФ сообщил, что 12 марта в Чебоксарах возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ. 34-летний житель республики и его 29-летняя супруга обвиняются в подделке документов о дискриминации по религиозному признаку.
Криминал
В Краснодарском крае осужден убийца священника
19 декабря 2014 года Белореческий районный суд Краснодарского края вынес приговор Юрию Скрипалеву, в 2013 году убившему священника Николая Меденцева и спалившему приходской дом в Белореченске.
Криминал
В Петербурге прошел обыск в здании Саентологической церкви
25 сентября 2014 года в Саентологической церкви Петербурга прошел обыск. Обыск проводился в рамках дела по статье о мошенничестве, возбужденного в отношении одной из прихожанок. 6 октября 2014 года стало известно, что при обыске была изъята экстремистская литература.
Криминал
В лютеранской церкви в Калуге проведен обыск
6 мая 2014 года в Калуге в помещении лютеранской церкви был проведен обыск. В трапезной сотрудники полиции обнаружили пакетик героина. Накануне обыску подверглась квартира пастора Дмитрия Мартышенко. Были изъяты компьютеры и жесткие диски.
Криминал
В Томске суд удовлетворил иск о возмещении ущерба пострадавшему от «Ашрама Шамбалы»
13 января 2014 года суд города Стрежевой в Томской области удовлетворил иск местного жителя к бывшему руководителю организации «Ашрам Шамбалы» Константину Рудневу о возмещении ущерба в размере 500 тыс. рублей.
Криминал
В православном храме Ухты распылили газ

17 января 2014 года стало известно, что в православном храме Ухты мужчина воспользовался газовым баллончиком.