Новости по теме

Обыски в Петербурге по делу о переводе денег дольщиков саентологической церкви

3 марта 2021 года стало известно о проведении обысков в офисе компании «Административная теория менеджмента» (АТМ) по уголовному делу по ст. 159 УК РФ (мошенничество). По данным следствия, компания причастна к похищению денег у дольщиков и переводу их саентологической церкви за пределами России.

Компания оказывала услуги по бизнес-консультированию фирме «Союз долевого строительства» (СДС), которая строила жилой комплекс «Румболово-сити» в Ленинградской области. «Стройку так и не закончили, а деньги пайщиков похитили руководители СДС», - сообщил журналистам источник в правоохранительных органах. Фигуранты возбужденного годом ранее дела против СДС находятся в розыске.

По предположению оперативников, компания АТМ является саентологической бизнес-структурой.

10 марта, комментируя ситуацию, представители саентологической церкви сообщили, что «религиозная группа "Саентологическая Церковь города Санкт-Петербурга" не ведет коммерческую деятельность и не консультирует бизнес».  

Напомним, ранее в Петербурге за мошенничество в особо крупном размере была осуждена предпринимательница Екатерина Заборских, по мнению суда, изъявшая у дольщиков и перечислившая саентологической церкви крупную сумму.

Ссылки на данную статью [2]