Фильтры

Борьба с ИНН и другими машиночитаемыми кодами

Подождите...
Православные верующие потребовали от Госдумы признать действительным до 1 января 2007 года паспорт гражданина СССР
В конце сентября перед зданием Госдумы собрались около двух десятков православных верующих. Требование собравшихся - внести в статью 42 Федерального закона от 31 мая 2002 года "О гражданстве Российской Федерации" изменение, в соответствии с которым сделать действительным до 1 января 2007 года паспорт гражданина СССР образца 1974 года, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Требование вызвано наличием в паспорте нового образца графы "личный код" и виньетки, форма которой напоминает верующим три шестерки - "число зверя".
В Челябинске православные требуют от городских властей отменить социальные карты
23 августа православные Челябинска провели акцию протеста против введения пластиковых социальных карт для горожан - около 20 человек с иконами собрались перед зданием городской администрации. Верующие считают, что социальные карты - это инструмент контроля над людьми.
Один из лидеров движения "За право жить без ИНН" утверждает, что в Петербурге начался новый виток "тайны беззакония"
Один из лидеров движения "За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов", писатель Валерий Филимонов в радиоэфире заявил о новом шаге к реализации "тайны беззакония". Этот шаг он усмотрел в планах правительства Санкт-Петербурга ввести на всех видах транспорта до конца 2005 года бесконтактные смарт-карты (БСК) с личными электронными данными владельца.
Из российских загранпаспортов нового образца по просьбе верующих удален личный код
Из российских загранпаспортов нового образца по просьбе верующих удален личный код. По словам генерального директора объединения "Гознак" Аркадия Трачука, тысячи верующих направляли в Госдуму обращения, опасаясь "печати зверевой".
Самарские чиновники по просьбе старообрядцев изменили номер постановления о передаче земельного участка в собственность общины
Самарский приход Русской древлеправославной церкви отказался принять в собственность земельный участок, занимаемый храмом, т.к. постановление мэра города, согласно которому этот участок передается в собственность общины, имеет номер 666.
Настоятель прихода протоиерей Сава Тихов и председатель церковного совета Т.И. Горбунова направили в городскую администрацию письмо с просьбой изменить номер документа, т.к. "число зверя" задевает религиозные чувства прихожан.
Чиновники согласились выполнить просьбу верующих.
Суздальская милиция угрожает выселить монахинь Ризоположенского и Свято-Иоанновского монастырей РПАЦ за отказ от обмена паспортов
Интернет-сайт Вертоградъ сообщает, что в Суздале милиция угрожает монахиням двух местных монастырей РПАЦ - Ризоположенского и Свято-Иоанновского - принудительным выселением за отказ от обмена паспортов. В конце апреля - начале мая (т.е. в последние дни Великого поста и на пасхальной неделе) в обителях, где "проживает около 20 монахинь, в основном - бывших катакомбниц, весьма преклонного возраста", были в очередной раз проведены проверки паспортного режима. Между тем, отмечает редакция сайта, "с окончанием срока обмена паспортов не закончилось действие паспортов старого образца, так что угрозы принудительного выселения в отношении тех, кто не обменял паспорт, лишены каких-либо законных оснований".
Суд г. Сафонова (Смоленская область) признал за православными право на отказ от ИНН
Газета "Русский вестник" опубликовала текст вынесенного Сафоновским городским судом еще 21 января 2005 г. решения по иску двенадцати православных христиан к межрайонной инспекции МНС России № 4 по Смоленской области о признании права постановки на налоговый учет и уплаты налогов без присвоения ИНН, а также к Министерству по налогам и сборам РФ о признании незаконным присвоения и применения системного номера физического лица. Суд удовлетворил первую часть иска, но отказал в удовлетворении второй (касающейся отмены системного и страхового номеров).
Патриархия, кажется, готова поддержать приход храма свт. Николая на Берсеневке, отказывающийся принимать ИНН
Опубликован текст Обращения участников состоявшейся 17 апреля конференции "Тайна беззакония в действии. От тотального контроля к тотальному управлению" к Патриарху Алексию II. В обращении содержится просьба "сделать все возможное, чтобы защитить православную общину, отказывающуюся по религиозным убеждениям от принятия ИНН и ОГРН, и не допустить судебной расправы над ней".

И впервые реакция Патриархии на такое обращение была положительной.
Федеральная регистрационная служба по Москве вновь подала судебный иск о ликвидации общины церкви свт. Николы на Берсеневке
Федеральная регистрационная служба по Москве вновь подала иск о ликвидации общины церкви свт. Николы на Берсеневке в Московский городской суд. Об этом было объявлено 6 мая в ходе встречи юриста Союза православных братств В.И. Соломонова и помощника старосты церкви святителя Николы на Берсеневке А.И. Наумовой с руководителем Главного управления Федеральной регистрационной службы по Москве А.Э. Буксманом. 7 мая верующие совершили крестный ход в защиту храма. После этого было проведено собрание, где было подтверждено нежелание общины принимать ИНН. В ходе собрания были приняты обращения к главам государств, прибывшим в Москву на празднование 60-летия Победы.
Епископ Саратовский и Вольский Лонгин: "Мы стоим на пороге создания всемирного тоталитарного государства"
Епископ Саратовский и Вольский Лонгин (Корчагин) в интервью газете "КП - Саратов" заявил о недопустимости утверждений, что принимающий ИНН или паспорт нового образца отрекается от Христа. В распространении страха перед ИНН архиерей усматривает результат деятельности неких политтехнологов, выпускающих листовки и брошюры, влиянию которых поддаются многие люди. Однако, по мнению владыки Лонгина. "мы стоим на пороге создания всемирного тоталитарного государства", поэтому Церкви следует принять участие в борьбе против установления контроля над обществом.