Фильтры

Власть

Подождите...
В Саратове прошла конференция "Взаимовлияние культур и цивилизаций"
В Саратове прошла конференция "Взаимовлияние культур и цивилизаций", организованная Духовным управлением мусульман Поволжья, общественным движением "Мусульмане России" и администрацией области. Одной из целей конференции стало опровержение мифа о деструктивной роли ислама в современной России.
Во Владивостоке состоялся правовой семинар для представителей евангельских церквей
Юридический правовой семинар "Актуальные проблемы организационно-правовой деятельности религиозных организаций" для пасторов, администраторов и бухгалтеров евангельских церквей состоялся 19 апреля во Владивостоке. Сотрудники христианского юридического центра Владивостока подробно объяснили участникам права и обязанности церквей и органов власти во время государственных проверок.
По заявлению известного юриста, все финансовые операции можно совершать без ИНН
Как заявила в интервью самарской православной газете "Благовест" юрист общественного движения "За право жить без ИНН" (Санкт-Петербург) Анна Пугачева, каждый, кто не желает получать ИНН, имеет возможность потребовать от налоговых органов по месту жительства справку о том, что его отказ от присвоения ИНН зафиксирован в базе данных автоматизированной информационной системы (АИС) "Налог". Такая справка позволяет устраиваться на работу и совершать любые финансовые операции без указания ИНН.
Участники Глинских чтений требуют от государства мер по нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи
31 марта в Храме Христа Спасителя в Москве прошла Всероссийская конференция "Глинские чтения: долг служения Отечеству", посвященная 40-летию пастырского служения схиархимандрита Иоанна (Маслова). Резолюция конференции была опубликована лишь спустя две недели.
Документ отразил мнение участников чтений по вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи современной России.
В Приволжском федеральном округе состоялся семинар по проблемам государственно-конфессиональных отношений
В Волго-Вятской академии государственной службы состоялся семинар "Продвижение к межрелигиозному взаимопониманию и развитие диалога государства и конфессий через повышение квалификации государственных служащих", целью которого являлось повышение квалификации государственных и муниципальных служащих, осуществляющих взаимодействие с религиозными объединениями в регионах ПФО и проведение подготовительной работы по созданию концепции государственно-конфессиональных отношений в России.
В Воронеже администрация области организовала встречу с представителями религиозных общин области для того. чтобы отчитаться перед Владимиром Зориным
31 марта состоялась закрытая от журналистов встреча представителей администрации Воронежской области с представителями религиозных организаций региона. В ней приняли участие представители 14 из 18 конфессий и деноминаций, действующих в области. Администрация видит цель этой встречи как "отчёт областной власти перед вышестоящими федеральными структурами", а представители общин жалуются на демонстративное пренебрежение к их проблемам.
В Петербурге прошел межконфессиональный круглый стол на тему "Государство и религия"
31 марта в Петербурге состоялось заседание круглого стола на тему "Государство и религия", на котором представители различных конфессий и деноминаций сформулировали свое видение принципов отношений между государством и Церковью.
В Тамбове состоялся Съезд православной молодежи Центрального федерального округа
19-21 марта в Тамбове состоялся Съезд православной молодежи Центрального федерального округа.
Состоялась конференция "Религия и национальные отношения в России: история, современность, перспективы развития"
28 февраля - 1 марта в Российской академии государственной службы при Президенте РФ работала конференция "Религия и национальные отношения в России: история, современность, перспективы развития"
Продолжается подписание "Договора об общественно-политическом согласии и социальном партнерстве в Саратовской области"
В ноябре 2002 г. был обнародован текст "Договора об общественно-политическом согласии и социальном партнерстве в Саратовской области". 16 января его в торжественной обстановке подписали представитель Епархиального управления Русской Православной Церкви Саратовской области священник Алексей Абрамов, председатель Духовного Управления Мусульман Поволжья Мукаддас Бибарсов и главный раввин Саратовской центральной синагоги Михаэль Фрумен.