Фильтры

Власть

Подождите...
Из уважения к закону губернатор Кировской области участвует в религиозных практиках только в свободные от работы дни
3 июня 2011 года «Благовест-инфо» сообщило, что губернатор Кировской области Никита Белых намерен принять участие в Великорецком крестном ходе.  Ссылаясь на блог губернатора, журналисты уверяют, что Н. Белых специально для участия в паломничестве взял день отпуска.
В Москве завершил работу XV Всемирный русский народный собор
25-26 мая 2011 года в Москве проходил XV Всемирный русский народный собор "Базисные ценности – основа единства народа". На нем был одобрен документ с таким же названием. Кроме того, в рамках собора работало несколько секций, каждая из которых приняла свою резолюцию.
Три жителя Тульской области через суд пытаются отказаться от паспортов с "сатанинской символикой"
В Кимовский городской суд Тульской области обратились три местных жителя с иском к УФМС, оштрафовавшей их за отказ обменять советский паспорт на российский нового образца, в котором истцы усматривают "сатанинскую символику".
Патриарх Кирилл предложил дополнить базовые ценности россиян "верой"
25 мая 2011 года на церемонии открытия XV Всемирного русского народного собора «Базисные ценности ― основа единства народов» патриарх предложил внести в число основных ценностей россиянина веру.
Александр Верховский: «Борьба с экстремизмом не имеет ясно сформулированных задач»
Предлагаем Вашему вниманию интервью Александра Верховского газете «Великая Эпоха» (The Epoch Times) от 17 мая 2011 года, посвященное теме неправомерного применения антиэкстремистского законодательства, в частности, преследованию сторонников Фалунь Дафа.
В отчете о своей деятельности СМР упомянул о проблемах мусульман в 2010 году
В первой половине апреля 2011 года был опубликован Отчет о деятельности Совета муфтиев России в 2010 года. В нем отмечен ряд проблем, с которыми приходилось сталкиваться мусульманам.
Сыктывкарская епархия призывает власти республики вести "более продуманную и взвешенную политику в отношении к Русской Православной Церкви"
25 марта 2011 года состоялось годовое собрание Сыктывкарской епархии. Его участники приняли обращение к правительству Республики Коми и депутатам Государственного совета.
Р.Гайнутдин заявил о росте исламофобии в российском обществе
24 марта 2011 года, выступая на Всероссийском мусульманском совещании, глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин заявил о росте исламофобии в российском обществе.По его мнению, к этому причастны СМИ, распространяющие ложную информацию об исламе, и суды, запрещающие мусульманскую литературу. 
Почти половина россиян не знает, в чем смысл Великого поста

5-6 марта 2011 года Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный отношению россиян к Великому посту. 49% опрошенных затруднились ответить, в чем заключается смысл поста, из них 44% называют себя православными.

Более 10 тыс. москвичей написали заявления об отказе от универсальной электронной карты
16 марта 2011 года стало известно, что заявления об отказе от получения универсальной электронной карты написали более 10 тысяч жителей Москвы.