Фильтры

Соглашения и практическое сотрудничество

Подождите...
Совместная работа ГИБДД и РПЦ продолжится

24 декабря 2010 года Виктор Кирьянов сообщил, что на недавней встрече с патриархом Кириллом они договорились подписать соглашение «о совместной просветительской деятельности по изучению основ безопасного поведения на дорогах».

Екатеринбургская епархия заключила соглашение о сотрудничестве с МЧС

22 декабря 2010 года стало известно, что Екатеринбургская епархия и Центр управления в кризисных ситуациях, областное подразделение МЧС, заключили соглашение о сотрудничестве.

Соглашение между РПЦ и Государственным антинаркотическим комитетом подписано

21 декабря 2010 года в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным антинаркотическим комитетом и Русской Православной Церковью. В рамках сотрудничества предполагаются не только совместные действия, направленные на профилактику наркомании, но и совместная работа по развитию благотворительности и программам духовно-нравственного воспитания.

УФСИН по Калининградской области заключило соглашение с мусульманами
3 декабря 2010 года Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области и местная религиозная организация мусульман подписали соглашение об открытии молельных комнат на территории колоний.
Управление МЧС по Марий Эл и Йошкар-Олинская епархия договорились о сотрудничестве
25 ноября 2010 года стало известно, что Йошкар-Олинская епархия и управление МЧС Республики Марий Эл подписали соглашение о сотрудничестве.
Подписано соглашение между Брянским УФСИН и мусульманской организацией
25 ноября 2010 года стало известно, что Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Брянской области заключило соглашение с местной религиозной организацией мусульман.
В Удмуртии прошло практическое занятие по основам ислама для сотрудников милиции

25 ноября 2100 года стало известно о том, что в рамках программы специальной подготовки сотрудников милиции в Центре профессиональной подготовки МВД по Удмуртской Республике прошло практическое занятие по основам ислама. В рамках программы сотрудники МВД регулярно посещают мечеть.

ГУФСИН и муфтият Красноярского края договорились об организации работы по рецензированию литературы, поступающей к заключенным
22 ноября 2010 года стало известно о том, что в Красноярском крае во избежание проникновения экстремистской литературы на территорию учреждений руководство Единого духовного управления мусульман Красноярского края и руководство ГУФСИН договорились об организации работы по рецензированию  поступающей литературы.
Министр обороны объявил о создании центра подготовки капелланов
15 ноября 2010 года министр обороны РФ Анатолий Сердюков сообщил журналистам о планах открытия центра подготовки военных священников.
Министр обороны выразил недовольство присутствием православного храма на полигоне учебного центра ВДВ под Рязанью

30 сентября 2010 года министр обороны РФ Анатолий Сердюков, посещая учебный центр Сельцы Рязанского высшего командного училища Воздушно-десантных войск, отчитал начальника училища Андрея Красова за то, что на полигоне центра расположен православный храм Илии Пророка. 18 октября стало известно о том, что Международный союз десантников и Союз десантников России подготовили видеообращение к президенту Дмитрию Медведеву и патриарху Кириллу с просьбой заступиться за Андрея Красова.

11 ноября 2010 года в интервью "Комсомольской правде" А.Сердюков сам подтвердил, что о сносе храма речь не идет.