Фильтры

Религиозные СМИ

Подождите...
Сотрудники закрытой католической газеты "Свет Евангелия" создали новый сайт
24 января открылся сайт ProСatholic.ru. Его создателями стали сотрудники российской католической газеты "Свет Евангелия", закрытой в декабре 2007 года.
На радиостанции "Русская служба новостей" появилась авторская православная программа "Час доверия"
На радиостанции "Русская служба новостей" появилась новая авторская программа "Час доверия", вести которую будут по очереди протоиерей Всеволод Чаплин и священник Андрей Лоргус.
Прекращается выпуск единственного в России католического еженедельника "Свет Евангелия"
Единственная в России еженедельная католическая газета "Свет Евангелия", выходившая с 1994 г., закрывается, сообщает Седмица.ru со ссылкой на РИА Новости.
Глава Госсовета Татарстана просит российское правительство помочь в создании мусульманской телепрограммы
Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин 19 ноября направил в правительство РФ письмо с просьбой о содействии в создании на федеральном телеканале программы о мусульманах. Договоренность об этом была достигнута 12 ноября в ходе рабочей поездки в Казань первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева.
Выходящая на канале "Россия" программа "Мусульмане" имеет этнографическую направленность, поэтому, по мнению Ф.Мухаметшина, необходимо создание специальной программы, "посвященной мусульманскому нравоучению, пропагандирующей миролюбивую сущность ислама и его многовековые традиции толерантности и веротерпимости".
Главный редактор "Радио Мария" - о принципах работы христианского радиоканала
Главный редактор петербургского "Радио Мария" священник Алексей Полиско в интервью информационной службе "Вода живая" рассказал о задачах христианского радиоканала.
"Россия православная" начинает телевизионное интернет-вещание
С 10 октября медиасервер "Россия православная" открывает систему телевизионного онлайн-вещания. Это вещание начнется прямой трансляцией осенней сессии XVIII "Ежегодной богословской конференции Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета" с ее секции "Святитель Филарет Московский: взгляд на рубеже веков".
Православный телеканал "Спас" планирует начать вещание в большинстве российских СИЗО и исправительных учреждений
20 сентября было подписано соглашение между православным телеканалом "Спас" и Федеральной службой исполнения наказания. Соглашение предусматривает организацию вещания канала в российских СИЗО и исправительных учреждениях. Как со ссылкой на ИТАР-ТАСС передает Седмица.ru, "по словам гендиректора телеканала Александра Батанова, с начала сентября пробное вещание началось в двух колониях для несовершеннолетних - Икшанской колонии в Московской области и Олексинской колонии в Тульской области. 'Мы планируем организовать вещание в 1100 СИЗО и колониях и уже до конца года охватить вещанием 70 процентов из них', - сказал Батанов".
Начал работу медиасервер "Россия Православная" - интернет-площадка для размещения православных аудио- и видеоматериалов
Начал свою работу медиасервер "Россия Православная" - совместный проект сервера бесплатного хостинга "Россия Православная" и Московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, задуманный как интернет-площадка для размещения православных аудио- и видеоресурсов. Авторы проекта подчеркивают, что все материалы будут выставляться только с разрешения правообладателей.
В России начал интернет-вещание первый исламский телеканал
Компания "Исламский мир" совместно с Советом муфтии России начала регулярное телевизионное вещание в интернете - на сайте www.islamtv.ru. Трансляция идет ежедневно с 11 до 22 часов, без перерывов. Как передает IslamNews.ru, "в настоящее время в программе передач первого исламского телевидения России предполагается показ художественных, документальных, мультипликационных фильмов, программ для детей, а также исполнение Священного Корана известными чтецами на фоне природы, видеоклипы с исполнением нашидов и многое другое".
Начал работу официальный сайт Всемирного русского народного собора
Седмица.ru со ссылкой на пресс-службу Сообщества православных веб-разработчиков сообщает об открытии официального сайта Всемирного русского народного собора - www.vrns.ru.