Фильтры

2009

Воронежская епархия выплатила единовременное денежное пособие малоимущим семьям
На Пасху митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий (Фомин) вручил 25 малоимущим семьям области денежную помощь. Решение выделить этим семьям по 10 тыс. рублей единовременно было принято на заседании епархиального совета.
В Новом Уренгое газовая компания выделила миллион рублей на строительство мечети
Компания "Газпром добыча Ямбург" в рамках целевой благотворительной программы в 2009 году выделила один миллион рублей на строительство Соборной мечети в Новом Уренгое.
Петербургские депутаты обратились к президенту с просьбой сделать Пасху общероссийским праздником
15 апреля на заседании Законодательного собрания Петербурга было принято обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву. В этом документе депутаты просят придать празднованию православной Пасхи общероссийский статус.
В состав Межрегионального президиума научных и культурных организаций вошел проректор Казанской духовной семинарии
Проректор Казанской духовной семинарии игумен Кирилл (Илюхин) вошел в состав межрегионального президиума научных и культурных организаций. Он назначен заместителем председателя президиума.
В список одобренной ДУМЕР литературы вошли сочинения С. Нурси
Духовное управление мусульман европейской части России ДУМЕР) опубликовало список одобренной им исламской литературы. В этом списке оказались две книги турецкого богослова Саида Нурси, внесенные ранее в Федеральный список экстремистских материалов.
ДУМ Адыгеи и республиканский комитет по делам молодежи подписали соглашение о сотрудничестве
6 апреля стало известно о том, что Духовное управление мусульман Адыгеи и Краснодарского края и республиканский комитет по делам молодежи подписали соглашение о сотрудничестве. Сотрудничество будет проходить в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.
Соглашение о сотрудничестве подписано между Екатеринбургской епархией и Артемовским городским округом
Подписано соглашение о сотрудничестве между Екатеринбургской епархией и Артемовским городским округом. Документ предусматривает сотрудничество в духовно-нравственном воспитании жителей района.
Майкопская епархия и министерство труда Адыгеи подписали соглашение о сотрудничестве
2 апреля архиепископ Майкопский и Адыгейский Пантелеимон и министр труда и социального развития Адыгеи Наталья Широкова подписали соглашение о сотрудничестве. Сотрудничество будет осуществляться "в деле духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения".
Подписано соглашение между полпредом президента в Уральском федеральном округе и православными епархиями региона
1 апреля состоялось подписание соглашения между полномочным представителем президента РФ в Уральском Федеральном округе и Правящими архиереями Челябинской, Екатеринбургской, Тобольской и Курганской епархий. Документ подписан "в целях духовного возрождения общества и углубления сотрудничества в сфере образования, культуры, здравоохранения, социального служения и благотворительности".
Екатеринбургская епархия и Режевский городской округ подписали соглашение о сотрудничестве
31 марта состоялась встреча архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с главой Режевского городского округа Дмитрием Батищевым. В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Режевского городского округа и Екатеринбургской епархией.