Фильтры

Декабрь

В одном из ярославских храмов приходской врач бесплатно принимает всех желающих
В храме Архангела Михаила в Ярославле начал работать приходской врач. Теперь любой прихожанин может бесплатно получить квалифицированную медицинскую помощь прямо в церкви. Таким образом в местной епархии возрождают старую традицию.
Подписано соглашение о сотрудничестве между Московской Патриархией и Центральным Союзом потребительских обществ РФ
2 декабря в Москве, в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке состоялось подписание Соглашение о сотрудничестве между Московским Патриархатом и Центральным Союзом потребительских обществ Российской Федерации. Договор подписали Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и председатель Совета Центросоюза Российской Федерации, президентом Ассоциации кооперативных организаций России В.Ф.Ермаков. Соглашение предусматривает координацию действий епархий и региональных организаций потребкооперации, направленных на возрождение нравственных и духовных ценностей, российских православных традиций, а также на борьбу с бедностью.
Ранее заключались аналогичные региональные соглашения.
"Галерея Гельмана" передала в дар Русскому музею произведения участников выставки "Осторожно, религия!"
Около 60 работ Авдея Тер-Оганьяна, Олега Кулика, Александра Меламида и других участников выставки Осторожно, религия!" передала в дар Государственному Русскому музею "Галерея Гельмана". "Общественный Комитет за нравственное возрождение Отечества" уж направил в адрес директора музея Владимира Гусева свой протест против этой "антихристианской акции".
Благотворительная акция "За духовное возрождение России" в Новосибирской области
4 ноября в Новосибирск вернулся миссионерский поезд. В течение десяти дней он объехал одиннадцать районов области. За это время Вагон-Храм в составе поезда посетили более 6 500 человек. Из них около 2 000 приняли крещение. Также всем желающим была предоставлена бесплатная медицинская консультация. Кроме того, жителям области была оказана гуманитарная помощь. Эта ежегодная акция под названием "За духовное возрождение России" проводится по инициативе Новосибирского епархиального управления РПЦ и при поддержке областной администрации и управления Западно-Сибирской железной дороги.
27 ноября в путь отправился автопоезд: организаторы традиционной благотворительной акции решили на этот раз охватить и те районы области, в которых нет железной дороги.