Фильтры

Август

Антиэкстремизм: баланс борьбы и профилактики
Мы републикуем выпущенную "Независимой газетой" статью Александра Верховского о проекте по реформированию антиэкстремистского законодательства, разработанном СПЧ.
Президент ФЕОР прокомментировал рекомендации СПЧ по изменению антиэкстремистской политики
Одни рекомендации СПЧ Александр Борода поддержал, другие подверг критике.
Рекомендации СПЧ по совершенствованию законодательства о противодействии экстремизму и практики его применения
22 августа 2018 года Совет при президенте России развитию гражданского общества и правам человека одобрил рекомендации по совершенствованию законодательства о противодействии экстремизму и практики его применения. Мы републикуем их.
Предложения по либерализации антиэкстремистского законодательства

В Совете при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) готовятся предложения по реформированию антиэкстремистского законодательства. Эти предложения в данный момент находятся в стадии обсуждения. Позиция СПЧ, видимо, будет обнародована около 20 августа.

Основными авторами предложений в обсуждении внутри СПЧ являются директор центра "Сова" Александр Верховский и руководитель международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков. 17 августа эти предложения были суммированы Павлом Чиковым в его канале в Telegram и в блоге на портале "7x7". Републикуя этот текст, мы подтверждаем тем самым, что предложения суммированы верно, но предупреждаем, что он является лишь предварительным и не может считаться позицией СПЧ.