Фильтры

2014

Украина спутала националистам карты: Ксенофобия и радикальный национализм и противодействие им в России в первой половине 2014
Мы публикуем текст доклада Центра "СОВА", посвященного проявлениям ксенофобии и радикального национализма в России и противодействия ему со стороны государства в первой половине 2014 года. Доклад основан на материалах ежедневного мониторинга.
Быстрее, выше, сильнее: ксенофобия бьет новые рекорды
19 марта 2014 года "Ежедневный журнал" опубликовал статью эксперта Центра "СОВА" Веры Альперович "Быстрее, выше, сильнее: ксенофобия бьет новые рекорды", посвященную итогам 2013 года.
Праворадикал расправил плечи. Ксенофобия и радикальный национализм и противодействие им в 2013 году в России
Мы публикуем текст ежегодного доклада Центра "СОВА", посвященного проявлениям ксенофобии и радикального национализма в России и противодействия ему со стороны государства в 2013 году. При подготовке доклада использовались материалы ежедневного мониторинга Центра «СОВА» (в том числе в нескольких регионах России). Данный доклад подготовлен в рамках проекта, при реализации которого используются средства государственной поддержки (грант) в соответствие с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп.