Фильтры

2009

Галина Кожевникова. Осенний ренессанс-2009: От РНЕ до Коловрата
Под ред. Александра Верховского

Мы публикуем сезонный доклад центра "СОВА", посвященный проявлениям радикального национализма и противодействию ему в России осенью 2009 года.
Галина Кожевникова. Лето 2009: Ультраправые и государство - позиционная война
Под ред. Александра Верховского

Мы публикуем сезонный доклад центра "СОВА", посвященный проявлениям радикального национализма и противодействию ему в России летом 2009 года.
Галина Кожевникова. Весна 2009 года: От расистских убийств к политическому террору
Под ред. Александра Верховского

Мы публикуем сезонный доклад центра "СОВА", посвященный проявлениям радикального национализма и противодействию ему в России весной 2009 года. Доклад был представлен на пресс-конференции в Независимом пресс-центре 22 июня 2009 года.
Галина Кожевникова. Зима 2008-2009 гг.: последняя партия националистов закрылась, но ряды их ширятся
Под ред. Александра Верховского

Мы публикуем текст очередного сезонного доклада Центра "СОВА", посвященного проявлениям радикального национализма в России и противодействию ему зимой 2008-2009 гг. Доклад написан по материалам ежедневного мониторинга нашего центра, с результатами которого можно ознакомиться на нашем сайте.
Галина Кожевникова. Радикальный национализм в России и противодействие ему в 2008 году
Под ред. Александра Верховского

Мы публикуем итоговый доклад Центра "СОВА", посвященный проблемам расизма, преступлений на почве ненависти и противодействия этому со стороны государства и общества в 2008 году. Как и прежде, материалы, послужившие основой для его написания, находятся на сайте нашего центра, кроме того, при подготовке доклада использовались материалы регионального мониторинга Московской Хельсинкской группы. Презентация доклада прошла 11 февраля 2009 года в Независимом пресс-центре.