Фильтры

2010

Без фанатизма, пожалуйста
17 декабря 2010 года "Новая газета" опубликовала статью директора центра "Сова" Александра Верховского о событиях на Манежной площади в Москве 11 декабря.
О "Войне", Химках и Манежной площади
14 декабря 2010 года на сайте Грани.ру была опубликована статья директора Информационно-аналитического Центра "СОВА" Александра Верховского, посвященная реакции властей на погромы на Манежной площади. 
Огласите весь список
Мы публикуем статью директора Центра "СОВА" Александра Верховского, посвященную проблеме работы российских судов с экстремистскими материалами. Текст был опубликован в "Новой газете" 15 августа 2010 года.  
Национальный вопрос: Война в головах
Мы публикуем статью директора Центра "СОВА" Александра Верховского, посвященную проблеме общественного восприятия последних конфликтов с участием выходцев из Чечни. Текст опубликован в газете "Ведомости" 30 июля 2010 года.  
Директор информационно-аналитического центра "Сова" Александр Верховский: драку в лагере "Дон" не нужно воспринимать как русско-чеченский конфликт
Мы публикуем комментарий директора Центра "СОВА" Александра Верховского по поводу событий в детском лагере "Дон".
Текст был впервые опубликован на сайте "Полит.Ру" 30 июля 2010 года.
Выступление на конференции ОБСЕ в Астане о преступлениях ненависти
28 июня 2010 г. в Астане началась встреча НПО, предваряющая Конференцию ОБСЕ на высоком уровне по толерантности и недискриминации.
На первой секции встречи, посвященной преступлениям на почве ненависти, в качестве одного из двух докладчиков выступил А. Верховский.
А.Верховский. Тезисы для I сессии экспертного семинара ОБСЕ по пропаганде ненависти в интернете
22 марта 2010 г. представитель "СОВЫ" выступил на экспертном семинаре ОБСЕ в Варшаве "Призывы к ненависти и свобода выражения: вызовы противодействия преступлениям на почве ненависти, мотивированным пропагандой ненависти в интернете". Публикуем тезисы выступления.