Фильтры

2022

Русский национализм и ксенофобия. Декабрь 2022. Предварительные итоги года
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за декабрь 2022 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "Сова".
Русские националисты на украинском и идеологическом "фронтах". Публичная активность ультраправых групп, лето-осень 2022 года
Новый доклад Веры Альперович посвящен политической динамике движения русских националистов летом-осенью 2022 года. Текст основан на материалах ежедневного мониторинга.
«Сова» выпустила онлайн-справочник по русским националистам
С 15 декабря 2022 года он доступен в специальном разделе нашего сайта в форме вики-проекта.
Комментарии авторов "Совы" на других сайтах. 2022 год
Здесь мы публикуем комментарии, посвященные проблемам национализма, ксенофобии и дискриминации, подготовленные авторами нашего Центра в 2022 году для других изданий и организаций. Комментарии приводятся в обратном хронологическом порядке.

Последние комментарии: Неонацисты из России угрожают Эстонии? Эксперт: границу будет проламывать не «Русич», а ГРУ (интервью с Александром Верховским) // Rus.Postimees. 2022. 12 декабря.

Русский национализм и ксенофобия. Итоги ноября 2022 года
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за ноябрь 2022 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА".
Центр "Сова" принял участие в круглом столе о русском национализме в Костроме
29 ноября 2022 года в Костроме Комитет гражданских инициатив провел круглый стол «Постсоветский русский национализм: каким он был и что с ним сейчас». На нем выступили эксперты центра «Сова».
Русский национализм и ксенофобия. Итоги октября 2022 года
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за октябрь 2022 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА".
Русский национализм и ксенофобия. Итоги сентября 2022 года
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за сентябрь 2022 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА".
Выступление Центра "Сова" на конференции ОБСЕ по правам человека
В сентябре-октябре 2022 года в Варшаве проходит ежегодная конференция ОБСЕ  по правам человека. 29 сентября 2022 года эксперт информационно-аналитического центра "Сова" Наталия Юдина выступила с обращением на пленарной сессии III "Толерантность и недискриминация I". Публикуем полный текст выступления.​