Фильтры

2021

Русский национализм и ксенофобия. Декабрь 2021. Предварительные итоги года
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за декабрь 2021 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА".
«Умрешь – начнешь опять сначала...» Публичная активность ультраправых групп, лето-осень 2021 года
Новый доклад Веры Альперович посвящен политической динамике движения русских националистов летом-осенью 2021 года. Текст основан на материалах ежедневного мониторинга.
Русский национализм и ксенофобия. Итоги ноября 2021 года
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за ноябрь 2021 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра «СОВА».
Русский национализм и ксенофобия. Итоги октября 2021 года
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за октябрь 2021 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА".
Диаспора русских националистов: российские ультраправые заграницей в посткрымский период
Вышел новый номер журнала "Форум новейшей восточноевропейской истории и культуры". В нем опубликована статья Наталии Юдиной "Диаспора русских националистов: российские ультраправые заграницей в посткрымский период".
Русский национализм и ксенофобия. Итоги сентября 2021 года
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за сентябрь 2021 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА".
Русский национализм и ксенофобия. Итоги августа 2021 года
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за август 2021 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА".
Русский национализм и ксенофобия. Итоги июля 2021 года
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за июль 2021 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА".
Хорошо забытое старое: Преступления ненависти и противодействие ксенофобии и радикальному национализму в России в первой половине 2021 года
Мы публикуем обзор Центра "СОВА", посвященного проявлениям ксенофобии и радикального национализма в России и противодействия ему со стороны государства в первой половине 2021 года. Текст основан на материалах ежедневного мониторинга.
Ностальгия по нулевым и консервативный поворот. Публичная активность ультраправых групп, зима-весна 2021 года
Новый доклад Веры Альперович посвящен политической динамике движения русских националистов зимой-весной 2020-2021 годов. Текст основан на материалах ежедневного мониторинга.