Фильтры

2018

Расизм и ксенофобия. Декабрь 2018. Предварительные итоги года
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за декабрь 2018 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА".
Комментарии авторов "Совы" на других сайтах. 2018 год
Здесь мы публикуем комментарии, посвященные проблемам национализма, ксенофобии и дискриминации, подготовленные авторами нашего Центра в 2018 году для других изданий и организаций. Комментарии приводятся в обратном хронологическом порядке. 
Последний комментарий: В СПЧ связали улучшение отношения россиян к иммигрантам с украинской войной(комментарий Александра Верховского) // Национальная служба новостей. 2018. 19 декабря.
Расизм и ксенофобия. Итоги ноября 2018 года
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за ноябрь 2018 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра «Сова».
Расизм и ксенофобия. Итоги октября 2018

Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за октябрь 2018 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра «Сова».

Расизм и ксенофобия. Итоги сентября 2018
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за сентябрь 2018 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра «Сова».
Комментарии Ольги Цейтлиной и Стефании Кулаевой о деле Александра Зенина
Адвокат Ольга Цейтлина и руководитель АДЦ «Мемориал» Стефания Кулаева дали комментарии центру «Сова» в связи с сообщением о том, что в суд передано дело Александра Зенина, 12 лет находившегося в федеральном розыске по подозрению в убийстве Тимура Качаравы.  Цейтлина представляла в суде мать Тимура Качаравы - Ирину Анатольевну.
Заявление Центра «Сова» для заседания по свободе медиа на конференции ОБСЕ по правам человека

11 сентября 2018 года директор Центра «Сова» А. Верховский выступил на пленарном заседании по свободе медиа на ежегодной конференции ОБСЕ по «человеческому измерению» в Варшаве. Приводим полный текст  выступления.

Расизм и ксенофобия. Итоги августа 2018
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за август 2018 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра «Сова».
Антиэкстремизм: баланс борьбы и профилактики
Мы републикуем выпущенную "Независимой газетой" статью Александра Верховского о проекте по реформированию антиэкстремистского законодательства, разработанном СПЧ.
Президент ФЕОР прокомментировал рекомендации СПЧ по изменению антиэкстремистской политики
Одни рекомендации СПЧ Александр Борода поддержал, другие подверг критике.