Фильтры

2010

Надувание щек в условиях системного кризиса

1 октября 2010 года "Ежедневный журнал" опубликовал интервью Григория Дурново с Галиной Кожевниковой о перспективах коалиции Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и «Русского образа» и общей ситуации в среде ультраправых.

Сентябрь 2010. Итоги месяца
Мы публикуем ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за сентябрь 2010 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА".
Центр «СОВА» возмущен обвинениями в антигосударственной деятельности

8 сентября 2010 года агентство Regions.Ru опубликовало – без подписи – критический материал о нашем Центре под директивно звучащим названием «Правозащитники должны сплачивать народы, а не разобщать их». Агентство сопроводило материал десятью обличительными комментариями членов обеих палат Федерального Собрания РФ.

В своих комментариях парламентарии назвали нас провокаторами, дезинформаторами, ксенофобами и так далее, и произошло это, по нашему убеждению, в результате странного подхода к фактам, продемонстрированного в сообщении Regions.Ru. Поэтому мы требуем от этого агентства опровержения этих утверждений в соответствии со ст.43 закона «О средствах массовой информации».

Ультраправые организации умело используют социальные настроения
Интервью с заместителем директора Центра "СОВА" Галиной Кожевниковой "Ультраправые организации умело используют социальные настроения" было опубликовано в Газете.ру 6 сентября 2010 года.
Август 2010 г. Итоги месяца
Мы публикуем ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за август 2010 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА"
Нацистский Орел (комментарий по поводу задержания подозреваемых в ультраправом терроре)
Мы публикуем текст комментария Г.Кожевниковой порталу "Грани.Ру" по поводу расследования серии поджогов и взрывов в г.Орле. Текст был опубликован 11 августа 2010 года.
Огласите весь список
Мы публикуем статью директора Центра "СОВА" Александра Верховского, посвященную проблеме работы российских судов с экстремистскими материалами. Текст был опубликован в "Новой газете" 15 августа 2010 года.  
Июль 2010 года. Итоги месяца
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за июль 2010 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА".
Национальный вопрос: Война в головах
Мы публикуем статью директора Центра "СОВА" Александра Верховского, посвященную проблеме общественного восприятия последних конфликтов с участием выходцев из Чечни. Текст опубликован в газете "Ведомости" 30 июля 2010 года.  
Директор информационно-аналитического центра "Сова" Александр Верховский: драку в лагере "Дон" не нужно воспринимать как русско-чеченский конфликт
Мы публикуем комментарий директора Центра "СОВА" Александра Верховского по поводу событий в детском лагере "Дон".
Текст был впервые опубликован на сайте "Полит.Ру" 30 июля 2010 года.