Фильтры

Июнь

Игорь Сажин. Записки Русофоба
26 июня в г.Сыктывкаре прошло очередное заседание федерального суда по делу Ю.Екишева, обвиняемого по ст.282 - разжигание национальной ненависти.
Когда прокуратура за несколько дней до этого заседания обратилась ко мне с просьбой выступить на нем в качестве свидетеля и рассказать, что я видел на том самом ноябрьском митинге СНВ, я удивился. Вроде как до этого справлялись без меня.
А.Верховский. Понятие "экстремизм" угрожающе расширяется
28 июня 2006 г. Государственная Дума приняла в первом чтении поправку (приводим ее полностью) к закону "О противодействии экстремистской деятельности", расширяющую определение понятия "экстремизм" и, соответственно, круг действий, подпадающих под весьма жесткие санкции этого закона.
Некоторые дополнения ограничивают явно не свободу действий, а свободу высказываний, и ограничивают чрезмерно.
Галина Кожевникова. Весна-2006: Скин-пиар-кампания
Под ред. А.Верховского Этот доклад продолжает серию аналитических обзоров Центра "СОВА", посвященных проявлениям радикального национализма в России и противодействию этим проявлениям. Все материалы, использованные в обзоре, кроме особо оговоренных, можно найти на сайте Центра "СОВА" в разделах "Национализм и ксенофобия" и "Религия в светском обществе". Приложениями к докладу являются статистические таблицы, составленные по материалам ежедневного мониторинга нашего центра, которые публикуются отдельно в формате Word.