Фильтры

Забайкальский Край

В Чите вынесен приговор по делу о нападении по мотиву ненависти
В 2014 году в Чите был вынесен приговор наци-скинхедам за покушение на убийство по мотиву национальной ненависти.
Свастики и высота Александра Копцева в Чите
В городе Чите на Батарейной сопке появились изображения свастики, сама сопка была переименована в высоту имени Александра Копцева, осужденного за нападение на прихожан синагоги на улице Большая Бронная в 2006 году.
В Чите задержан в поезде житель Петербурга, находящийся в федеральном розыске
22 сентября 2014 года в Чите транспортными полицейскими был задержан житель Санкт-Петербурга, находящийся в федеральном розыске за хулиганство по мотиву ненависти.
В Чите дело о нападении по мотиву ненависти передано в суд
В июле 2014 года в Чите передано в суд дело против наци-скинхедов за покушение на убийство по мотиву национальной ненависти.
В Забайкалье осквернен памятник Ленину
В ночь с 20 на 21 марта 2014 года в поселке Первомайский Забайкальского края неизвестные вандалы изуродовали и подожгли памятник Ленину.
В Чите признана экстремисткой картинка с призывом к насилию над выходцами с Кавказа
В январе 2014 года Центральный районный суд города Чита Забайкальского края удовлетворил икс прокуратуры и признал экстремистской картинку с призывом к насилию над выходцами с Кавказа.
В Чите запрещены материалы, призывающие к насилию над русскими и другими этническими группами
В январе 2014 года Центральный райсуд города Чита Забайкальского края рассмотрел иск прокуратуры и признал экстремистскими материалы, который публиковал в социальной сети «ВКонтакте» местный житель Батожаргал Норбоев.
Блокировка доступа к запрещенным материалам. 2013 год
В последнее время участились требования к операторам связи блокировать сайты, содержащие "экстремистские материалы".  Подробно наша позиция изложена здесь. В этом документе объединены те новости о блокировке сайтов, применительно к которым у нас нет оснований полагать, что правоохранительные органы превысили свои полномочия.
Последнее обновление списка касается действий прокуратуры города Саратова.
В Чите вынесен приговор по делу о призывах к насилию над русскими и другими этническими группами
В ноябре 2013 года в Чите был вынесен приговор против 31-летнего Батожаргала Норбоева, который публиковал в социальной сети призывы к насилию над русскими, украинцами, евреями, китайцами и выходцами с Кавказа, а также восхвалял террористические методы борьбы.
В Чите задержан подозреваемый в совершении расистского нападения на выходца из Средней Азии
В сентябре 2013 года в городе Чита Забайкальского края был задержан 30-летний подозреваемый в совершении расистского нападения на выходца из Средней Азии 2 сентября этого года.